18+

Лечебный эффект массажных кресел.

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если вести речь о массажной терапии, то надо сказать, что она владеет лечебным эффектом. На протяжении многих столетий врачи и целители применяли массаж не только как лечение от болезней, но и как профилактика. Всем известно положительное влияние массажных процедур на организм. Потому что массаж оказывает влияние на увеличение тонуса мышц, снимает эмоциональное напряжение, избавляет от стресса и бессонницы.

Чудодейственными свойствами обладает массаж. Его используют не лишь те, кто ведет малоподвижный образ жизни, но и те, у которых достаточно активный ежедневный ритм. Массаж дает возможность им расслабиться. Воспользоваться услугой опытного массажиста иногда достаточно сложно. Разрешить такую проблему, связанную с постоянным массажем, можно с помощью массажного кресла.

Нынешние массажные кресла на сегодняшний день достаточно востребованы. Во-первых, они прекрасно заменяют работу опытного массажиста. Второе, качественно выполняют все четыре главных приема классического ручного массажа, собственно, поглаживание, растирание, разминание и вибрация. В-третьих, по внешнему виду напоминают обычные кресла и прекрасно смотрятся как украшение вашей комнаты или кабинета.

Огромное число настроек, которыми обеспечены теперешние массажные кресла, способствует обеспечению первоклассного индивидуального массажа. Среди них известны такие функции как массаж ног, в частности икр и стоп, что помогает снять усталость ног, улучшить кровообращение, уменьшить тромбообразование. Теперешние высокотехнологичные кресла осуществляют такую процедуру как массаж рук. Масса производителей стараются оснастить кресла аудиосистемой, в результате этого музыка и релаксация способствуют эффекту массажа.

Современные массажные кресла имеют автоматическую систему определения акупунктурных точек. Такая технология дает возможность определить оптимальные точки для массажа и настраивать многообразные типы массажа. Все это зависит от индивидуальных требований человека. Выбор кресел многообразен, поэтому вы будете иметь возможность подобрать для себя приемлемое массажное кресло.

Получить отличный регулярный массаж в любое время, а также сэкономить на визитах к массажисту можно только тогда, когда вы приобретете необходимую вещь - это современное массажное кресло. Потому что купить подобное устройство можно, практически, везде.
Это еще один шаг навстречу здоровому образу жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Борис 26 марта, 2010 02:38
Мне всегда казалось, что массажное кресло – это огромное кресло, которое будет мне постоянно напоминать больницу. Когда же я вошел в магазин и увидел, какие массажные кресла в нем имеются, я очень сильно удивился. Они не только не напоминают больницу, а, наоборот, могут украсить комнату. Я уже присмотрел себе массажное кресло, которое очень даже впишется в интерьер моего кабинета. Сейчас жду, чтобы мне его привезли, так что очень скоро я тоже смогу познать всю эффективность массажных кресел.
Нина 23 марта, 2010 07:19
О том, что массажное кресло может настолько эффективно справляться с имеющимися проблемами со здоровьем, я узнала относительно недавно. До сих пор мне казалось, что все эти массажные кресла – это пустяк, придуманный для обмана людей, которые будут тратить на них деньги, а взамен получать всего лишь расслабление. Это не так. Я очень сильно ошибалась. Если Вы до сих пор не знаете, нужно Вам массажное кресло или нет, могу сказать с уверенность, что нужно.
Мария 12 марта, 2010 02:09
Когда я впервые услышала о том, что массажные кресла могут лечить различного рода заболевания, я только рассмеялась. Обстоятельства сложились таким образом, что мне самой пришлось обратиться за помощью к массажному креслу. У меня имеются серьезные проблемы с ногами, от которых нужно в срочном порядке избавляться. В противном случае, может случить беда. Ну, так вот, сейчас я пользуюсь услугами массажного кресла каждый день и действительно чувствую его лечебное воздействие.
Евгения 03 марта, 2010 03:21
Примерно два месяца тому назад на приеме у врача я услышала о том, что у меня плохое кровообращение, которое может привести к серьезным последствиям. Я и раньше догадывалась о существующей проблеме, так как мои руки и ноги были постоянно холодными. Я решила не сидеть «сложа руки» и приобрела массажное кресло. О том, что массаж улучшает кровообращение, я знала уже давно. Сейчас пользуюсь массажным креслом и надеюсь, что мое кровообращение действительно нормализуется. Каков будет результат, покажет время.
Светлана 25 февраля, 2010 04:57
Здоровый образ жизни – вот к чему должен стремиться каждый человек. Жить долго и счастливо, при этом, не ощущая никаких проблем со здоровьем, хочется и мне. Именно поэтому последние деньги, которые были у нас в доме, мы потратили на массажное кресло. Купленное нами массажное кресло наделено всего лишь двадцатью видами массажа, но нам этого вполне достаточно. Сейчас мы каждый день проводим по двадцать минут на данном кресле. У мужа перестали болеть ноги. Я избавилась от напряжения в области шеи.
Анастасия 13 февраля, 2010 02:38
Массажное кресло, если оно действительно хорошее, на самом деле может заменить профессионального массажиста. Более того, к помощи массажного кресла я лично могу обратиться в любой момент, чего нельзя сказать о помощи массажиста. Очень часто случается так, что когда у меня есть время, мой массажист занят, и наоборот. А вот воспользоваться услугами массажного кресла я могу всегда, когда у меня есть свободное время. Иногда я сажусь в него даже ночью, если в этом есть необходимость.
Павел 07 февраля, 2010 11:30
Вряд ли на свете найдется хоть один человек, которому безразлично на свое здоровье. В их числе нахожусь и я. Я считаю, что массажные кресла по истине оказывают оздоровительное воздействие. Причем данное воздействие оказывается как на отдельные части человеческого тела, так и на весь организм в целом. Если Вы еще ни разу не сидели в массажном кресле, обязательно сделайте это и Вы убедитесь в моих словах лично. Только не забывайте о том, что использование массажных кресел имеет и свои противопоказания.
Ирина 20 января, 2010 01:58
Каждый человек, прежде всего, желает быть здоровым. Чтобы этого добиться, необходимо в первую очередь заботиться о своем здоровье и общем состоянии души и тела. Я имею в виду, что человек сам отвечает за себя. Если мы сами не побеспокоимся о нашем здоровье, тогда можно считать, что его и не будет. Так вот массажные кресла – это своего рода источник нашего здоровья. Если Вы будете обращаться за помощью к данному креслу каждый день, тогда за состояние своего организма можно и не переживать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00