18+

Гомеопатия против насморка

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Воздействие большинства лекарственных препаратов от насморка заключаются в том, что они способствуют сужению сосудов слизистой оболочки носа. Это процесс имеет быстрое воздействие, однако имеет и негативные последствия. Это облегчение происходит на очень короткий промежуток времени. Также организм может привыкнуть к этим препаратам и больше на них не реагировать. Еще одним очень важным негативным последствием является то, что может появиться медикаментозный ринит. Поэтому лучше всего использовать фитотерапевтические и гомеопатические медикаменты. Фитотерапия основана на лечении эфирными маслами, которые также могут вызвать аллергию и нарушить функции носовой полости.

Гомеопатия в свою очередь предусматривает применение веществ только на натуральной основе. Причем все они используются в маленьком количестве и имеют низкую концентрацию. Все эти ее качества не могут привести к аллергическим либо другим реакциям организма человека. Гомеопатическая терапия предусматривает препараты, которые можно приобрести без рецепта. Это такие препараты как: таблетки «коризалия», спрей «эуфорбиум композитум», капли «апис/берберис композитум». Все эти медикаменты можно принимать очень долгий промежуток времени, что очень принципиально при хронических или атрофических ринитах. Врач-гомеопат также может дать лечение гомеопатическими монопрепаратами, то есть препаратами, которые подобраны специально для каждого больного. При первых признаках насморка необходимо сразу же обращаться к специалисту. Гомеопатия способна эффективно и безопасно излечить больного от разных видов ринита, то есть насморка.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 16 февраля, 2009 10:55
Хочу сказать, что лечение насморка при помощи гомеопатии, действительно является очень эффективным. Около месяца назад я приболел. Все вы знаете, что такое насморк. Прежде всего, это дискомфорт, головная боль и слабость. В первый же день я пошел к семейному врачу. Его не оказалось на месте, и совершенно случайно я попал к гомеопату. Он мне выписал всего один препарат, но хочу вам сказать, что буквально через три дня, я был здоров. Спасибо ему большое.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00