18+

Что такое холестерин?

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во многих странах холестерин называют холестеролом. Это природный жирный спирт, который расположен в клеточных мембранах всех организмов, имеющих животное происхождение. Только животного происхождения. Это вещество невозможно растворить в воде, однако он подвергается растворению в жирах и растворителях органического происхождения. На вид это кристаллическое вещество белого цвета, которое не имеет ни вкуса, ни запаха. Согласно результатам радионуклидных исследований, организм человека включает в свой состав примерно 350 грамм холестерина, из которых девяносто процентов находятся в тканях, остальные десять процентов – в крови. Восемьдесят процентов этого вещества вырабатывает наш организм, другие двадцать процентов мы получаем вместе с едой.

Организм человека в целом не может нормально работать без наличия холестерина. Он обязательно должен присутствовать для строения клеточных мембран во время деления клеток. Он является основой клеточных мембран и помогает им функционировать. Кроме этого, уровень данного вещества влияет на выживание клеток. Если его недостаточно, тогда клетка разрушается.

Этот природный спирт помогает защитить клетку от воздействий на нее кислородных радикалов, которые находятся в свободном движении. Холестерин также нужен для синтеза витамина D. Это вещество является продуктом для образования гормонов коры надпочечников и половых гормонов женщин и мужчин.

Если мужчина будет принимать только пищу без содержания данного вещества, это негативно скажется на его сексуальной активности. Женщины в таких случаях начинают страдать аменореей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 13 февраля, 2009 12:37
Очень рад, что случайно наткнулся на эту статью. До сих пор я думал, что холестерин оказывает только негативное воздействие на организм человека. Мне казалось, чем его меньше, тем лучше. Оказывается, это не так. Если извлечь его полностью из рациона, можно также заболеть большим количеством заболеваний. Статья очень поучительная. Дает нужную информацию о холестерине и его важности для организма. Думаю, всем людям, страдающим от избытка холестерина, необходимо ее прочитать, чтобы не исключать холестерин полностью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00