18+

Вобэнзим. Фармакология

45
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В состав вобэнзима входят наиболее эффективно действующие ферменты, извлеченные из натуральных сред, а также препараты, имеющие действие на защитные силы организма, снимающие воспалительные процессы и нормализующие состояние тканей в местах травм, помогающие восстановить мышечные волокна, обезболивающие. Наличие ферментов необходимо для работы всех органов и систем, они задействованы во множестве реакций. В том случае, если в организме нарушена выработка и действие ферментов, начинаются различные болезни, от вялотекущих и совсем не заметных, до резко начинающихся и требующих срочного лечения. Вобэнзим способствует скорейшему блокированию воспалений.

Препарат используется орально. До двадцати процентов его содержимого усваиваются организмом еще до попадания в желудок, оставшиеся восемьдесят процентов содействуют процессу обработки пищи, а затем эвакуируются из организма вместе с фекальными массами. Попадая в кровь, ферменты входят в реакцию с ее составляющими. Наибольшее количество препарата в плазме крови наблюдается через два часа после использования, такой уровень устанавливается на четыре часа. Через восемь часов от момента приема вобэнзим удаляется из организма полностью.

Обычно применения вобэнзима не вызывает у больных никаких нежелательных явлений, а оказывает только положительное влияние на организм. Причем это касается и продолжительных курсов, длящихся по нескольку месяцев. Испытания препарата, а также применение в клинической практике не выявило появления каких-либо отрицательных факторов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Очень плохое "лекарство" 22 июня, 2018 10:44
Вобензим - дерьмо, не ведитесь, пердишь как лошадь, болит желудок и тошнит
мария 09 сентября, 2011 08:42
привет.если честно....я шокирована.....оболочка окрашивает пальцы рук.....как вы думаете?это нормально?
GSG 28 января, 2011 12:12
До двадцати процентов его содержимого усваиваются организмом еще до попадания в желудок,"
- это как, во рту и пищеводе???

"оставшиеся восемьдесят процентов содействуют процессу обработки пищи, а затем эвакуируются из организма вместе с фекальными массами."

А как же насчет того что панкреатические ферменты должны дествовать в кишечнике, а под действием желудочного сока они разркшаются. Для этого препараты их содержащие покрвают специальными кишечнорастворимыми оболочками.
Ингрид 10 января, 2011 10:27
Все в нем хорошо,кроме состава оболочки.
Понсо 4R (Е-124) - пищевая добавка группы пищевых красителей (понсо - синтетический пищевой краситель).
Пунцовый 4R - это моноазокраситель, по внешнему виду представляющий собой красный порошок или гранулят.
Е-124 - Канцероген, может вызвать онкологические заболевания. Провоцирует приступы астмы. Способен вызывать аллергические реакции. Является одной из причин гиперактивности у детей. Запрещен в Норвегии и Соединенных Штатах и многих других странах.
В США запрещен,здесь используется в качестве компонента оболочки.
Вывод - смывайте оранжевую оболочку с таблеток!
Таня 07 января, 2011 10:45
Дорогой Серьёжа)) По-моему, чтобы переварить данную информацию достаточно самого факта присутствия интеллекта... К сожалению, повышать мозговую деятельность вобэнзиму не под силу...
Сергей 13 февраля, 2009 11:33
Вот никогда не могу понять, зачем в таких аннотациях, которые предназначены только для пациентов, вставлять подобные отделы. Обычный человек без медицинского образования не разберется в этой писанине в жизни. А врачи их не читают. Может, наизусть в институтах учили. Однако я не припоминаю не одного врача, который бы читал инструкцию к какому либо средству вообще. Вот и получается пустая трата бумаги, а на планете леса вырубают. Чтобы вот такие ненужные бумажки печатать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00