18+

Чай с чабрецом

166
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чай с чабрецом обладает незабываемым вкусом и запахом. Для приготовления этого чая применяют только самые изысканные виды чёрного чая, которые произрастают только высоко в горах. Этот чай помогает повысить жизнедеятельность организма, увеличить работоспособность, понижает усталость. Большое количество полифенола, которое содержится в этом чае, помогает защитить генетический материал клетки от внешних повреждений. Черный чай помогает повысить иммунную систему, расщепляет тромбы, избавляет от некоторых видов аллергии и уменьшает возможность заболевания раком.

Входящий в состав чая чабрец переводится с греческого как «сила», «дух». Благодаря этому растению, чай приобретает новый вкус и аромат, а также оказывает лечебное воздействие. Народы Греции применяли данное растение для успокоения нервов. Врачи Армении использовали эту траву при атеросклерозе, бронхите и катаракте у стариков. Медицина Тибета применяла это растение в педиатрии. Чабрец с берегов Байкала обладает седативным, болеутоляющим, антиспазматическим и противовоспалительным эффектами. Он укрепляет организм и снабжает его аэрофонами отрицательного заряда, которые в значительной степени способны улучшить самочувствие. В состав этого растения входит камедь, органические кислоты, каротин, флавоноиды, витамины В и С, смолы, полезные горечи, дубильные вещества, цимол и тимол, которые придают растению очень приятный запах. Чай с чабрецом является природным и экологически чистым продуктом, который можно принимать как взрослым, так и детям. Он очень быстро согревает человека в зимнюю пору и утоляет жажду знойным летним днем.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Karen 30 июня, 2011 11:27
Чебрец это класс!!!!
пейте сколько хотите
только чтобы он был хорошим,а хороший только в горах
я именно оттуда и пью,родственники отправляют
здаровье все всем!!!
хролбандерол 29 июня, 2011 07:51
хорошо - это замеччательно
а замечательно это еще лучше
Я сижу и не пью чабрец и очень страдаю от этого.

комент - как зеркало маразматических комментариев выше
Василий 12 января, 2011 06:17
А вообще растения надо выбирать по знаку зодиака. Я Овен - моя трава: чабрец, можно ещё плоды боярышника, шалфей, фиалка и т.д.
Ваше растение принесёт Вам удачу )
Соответствует реальности ) Овен - это нервный и горячий знак. … Мята, мелисса лекарственная, дудник, корень валерианы, чабрец помогут снять напряжение и головную боль.
Василий 12 января, 2011 06:03
Чай пью раз в два дня в среднем.
За год выпил пару таблеток валерьянки )
В лесу собрал много-много цветущих Чабреца, Зверобоя, Малины (веточки с листьями и цветами под корень, малины листья) - всё в разные пакеты. Принёс домой.
МОЕМ: Высыпал часть Чабреца в большое ведро до половины, залил холодной водой, он всплыл и не тонет, я его поболтал пальцами вымывая с него пыль и песок в течении 2 минут. Переложил эту часть в чистый таз. Грязную воду с ведра слил и повторил процедуру с этой же частью. С остальными частями делал тоже самое - мыл по два раза затем раскладывал травы отдельно по разным чистым тазикам.
СУШИМ: Стояла ужасная жара. На застеклённом балконе свариться можно. Навёл чистоту на балконе. Выстелил пол газетами несколькими слоями, выложил на неё довольно толстым слоем (4см) промытые растения, одновременно выбирая сосновые иголки и палочки (мусор). Затем всё накрыл двумя слоями газет, чтобы не падали прямые солнечные лучи на растения. Сушил дня 4 даже не смотрел, что там да как (стояла жара). Высушенная трава должна шуршать и ломаться.
РАСКЛАДЫВАЕМ ПО БАНКАМ: Не надо превращать листья в пыль (аккуратней). Прямо на тех же газетах беспощадно избавляемся от толстых стеблей зверобоя и любых других. Равномерно распределяем слои трав: чабрец посыпаем листьями зверобоя и малины. Берём стеклянную банку ( не пластмассу, не целофан !!!) Просто берём траву и запихиваем её туда плотно доверху. Банку закручиваем несколькими слоями газеты и сверху скотч, чтобы не проникал свет. Крышку делаем из нескольких слоёв газеты, по кругу обматываем скотчем, но так чтобы это была крышка которую можно снять-одеть. По центру крышки скотч не лепим. Через газету будет выходить лишняя влага.
Виктор 25 октября, 2010 01:39
Гыг комент для Оксаны ЖЖот =)))
Дмитрий 06 октября, 2010 11:46
Я знаю,Чай с чабрецом можно добавлять в ванну усиливается клиторальный оргазм.(для Оксаны)
Николай 27 сентября, 2010 03:45
Мне очень нравится чай с чебреца, но вот только не знаю как часто можно его употреблять.. Пью примерно два, три раза в день, маленькую щипотку травки завариваю кипятком, даю настояться примерно 20-30мин и пью с медом. очень вкусно! а самое главное - полезно!! Можно ли употреблчть его ежедневно? Может кто подскажет?
Дмитрий 16 августа, 2010 05:28
м. Кузьминки, продуктовый рынок Афганец, в палатках со специями у узбеков. 50р пакет
оксана 25 июля, 2010 07:38
кто знает. Можно ли пакетики чай с чебрецом добавлять в ванну?
наталья 08 июля, 2010 04:51
я своим дедям (4 и 7 лет) даю чай из чабреца, очень нравится и, и мне!!!
Виктория 09 июня, 2010 12:33
Я помню этот вкус с детства, моя бабушка всегда заваривала мне этот чай, они сами собирали его. А вот сейчас живя в англии мне так не хватает аромата этого чая, недавно летала в Ереван там купила большой пакет, но он быстро закончился :( сейчас незнаю где его здесь можно купить? А может он даже ростет где-то на полях, но я незнаю :(
Антон 31 мая, 2010 10:52
А мы сегодня поехали в поле и нарвали целый пакет, теперь сушим. И не надо ходить ни на какой рынок.
марго 15 апреля, 2010 07:17
а интересно, деткам совсем маленьким (год и выше) можно неконцентрированный чай такой давать?
Мария 15 апреля, 2010 01:20
И не подозревала, что этот чай настолько полезен! Наслаждаясь этим ароматом на работе, решила почитать про происхождение данного напитка.
Наталья 07 марта, 2010 08:08
Еще чабрец может вызывать отвращение к алкоголю!
Султан 13 февраля, 2010 09:47
Чабрец-это благородный аромат великой степи.
ольга 07 февраля, 2010 11:17
Для приготовления чая дома, можно купить траву чабреца в аптеке- 50 гр. стоит 25 рублей. Можно добавить мед, можно листья стевии-очень вкусно и полезно! Приятного чаепития.
Андрей 01 февраля, 2010 05:41
В Питере чабрец можно купить на Южном рынке, 50 р пакет
коко 18 января, 2010 03:42
А где его купить, этот чай с чебрецом? мы нашли его только в азербайджаанском кафе, а в открытой продаже нет(((
александр 16 августа, 2009 04:57
очень люблю чай с чабрецом,но,не знаю,нет ли негативного влияния на печень.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00