18+

Способы передачи токсоплазмоза

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существуют различные способы передачи токсоплазмоза, одним из которых является оральная передача. Вследствие того, что бактерии токсоплазмы большое количество времени сохраняются в почве, это приводит к тому, что люди употребляют зараженную продукцию питания. Именно поэтому никогда не надо забывать о правилах гигиены, о том, что всегда необходимо обрабатывать продукты питания, которые были выращены на земле, то есть на полях, в огородах и так далее. Мясо является еще одним продуктом, в котором могут находиться цисты, следовательно, нужно всегда варить мясо до конца.

Еще одним способом передачи токсоплазм является его передача через плаценту. Примерно одна беременная женщина из трех, которая болеет этой инфекцией, передает ее своему малышу. Заболеет малыш или нет, зависит времени заражения матери и начала ее лечения. Если женщина заболела токсоплазмой за полгода до зачатия, в этом случае ребенку не угрожает опасность. Однако, если болезнь появилась во время беременности или за короткий срок до зачатия, в этих двух случаях чаще всего инфекция передается ребенку через плаценту. В случае, когда мать заражается токсоплазмой в первые три месяца беременности, чаще всего ребенку болезнь не передается. Но случается и обратное. Тогда малышам очень тяжело восстановить их здоровое состояние. Если беременная женщина заболела в последние месяцы беременности, тогда заболевание ребенка является неминуемым в 65% случаев. У этих детей очень долгое время не обнаруживаются никакие признаки этой инфекции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
наталия 27 декабря, 2015 01:18
токсаплаз антитела М - 2,4 антител G 381 авидность G - >95% можно ли беременеть и угрожает ли это плоду.
Анатасия 18 ноября, 2010 06:57
У нас две кошки, я их не очень то и люблю, но их обожает моя свекровь, целует их прямо в рот, разрешает им лежать на столе, где мы все едим!!!!!!!!! Ладно бы если эти кошки были домашними, а то ведь все лето они живут в саду, целыми днями гуляют и приходят только поесть!!!!! и притом ловят мышей и птиц!!! после пребывания в саду она их даже не моет....Прочитала статьи и ужаснулась, у наших кошек точно токсоплазмоз...незнаю, что мне делать, поскорее бы анализы узнать(((((((((
Анастасия 18 ноября, 2010 06:44
Решили с мужем завести ребёнка, пошла к врачу по поводу планирования беременности. Она сказала сдать мне кучу анализов, в том числе и на токсоплазмоз. начиталась я в интернете про все эти болячки и голова теперь кругом!!! Страшно беременеть!!!!!!!
Лилия 10 февраля, 2009 12:30
Начитаешься подобных статей, а потом страшно жить становится. Я мать двоих детей. Сейчас ждем третьего. До сих пор, во время двух беременностей, я даже не знала о существовании таких болезней. Слава Богу, оба ребенка здоровы. Сейчас после таких жутких статей начала бояться всего на свете. Про такую инфекцию как токсоплазм читала и раньше. С тех пор обхожу стороной всех кошек и ем только фрукты, которые мою по несколько раз. Лучше бы мне не попадались эти статьи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00