18+

Применение мази виферон у детей

98
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По медицинским меркам, если малыш болеет за год четыре раза, то он входит в группу часто болеющих.
Группой медиков проводились исследования о действии мази виферон на организм часто болеющих малышей. Мазь употреблялась для укрепления иммунитета, для подготовки и привыканию к детскому саду, а также в сезоны увеличения заболевания простудами.
Мазь использовалась утром и вечером, ею смазывались слизистые носа. В течение четырнадцати дней каждый день, затем в течение четырнадцати-тридцати дней через день. В группы были включены малыши с трехмесячного возраста до пяти с половиной лет. Шестьдесят процентов малышей были до года. Практически у ста процентов в первые месяцы жизни были сложности со здоровьем.

По результатам исследования были сделаны следующие выводы:
Мазь виферон достаточно эффективно действует на организм ребенка во время привыкания к детскому саду. В группе малышей, принимавших данный препарат, сорок процентов в течение трех месяцев с момента прихода в детский сад не перенесли ни одного ОРЗ. А в контрольной группе за эти три месяца все сто процентов малышей переболели ОРЗ. Был произведен подсчет суток, в которые дети не ходили в садик, и в опытной группе пропусков было в два раза меньше.

Кроме этого проводились анализы крови. По данным анализов в крови детей, получавших виферон, было повышенное количество лимфоцитов. Обе группы были под контролем еще один год после окончания эксперимента. По данным контроля, со временем эффективность применения препарата снижается. Поэтому надо проводить дополнительные курсы с определенной периодичностью.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Диана 06 февраля, 2009 10:33
Это понятно, что на всю жизнь приобретенного иммунитета не хватит. Надо периодически повторять. Но вот у меня вопрос такой возник: а если постоянно помогать своей иммунной системе какими-то препаратами, не расслабится ли она сама. Может быть такое или нет? Ведь не рекомендуется злоупотреблять иммуностимуляторами. Наверное, лучше оздоровлять организм, чтобы он сам мог бороться с всякими инфекциями, ну а уж, в крайнем случае, конечно, можно и помочь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00