18+

Интерфероны – основа виферона

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Болезни, вызванные вирусными инфекциями, становятся все более тяжелыми и трудноизлечимыми. Они бывают разными. Одни проходят за неделю и не оставляют после себя никаких тяжелых последствий, а другие могут длиться всю оставшуюся жизнь. В мире на изобретение новых лекарств, способных помочь при борьбе с вирусами, брошены лучшие научные силы и немалые средства. И подобные усилия не пропадают даром. Созданы средства, способные помочь борьбе человека с вирусом.

Виферон это новое средство, призванное бороться с вирусными инфекциями. Виферон принадлежит к разряду интерферонов – особых видов соединений, которые синтезируются в организме и внутри человека ведут борьбу с посторонними микроорганизмами, опухолевыми клетками, а также они составляют основу иммунной системы человеческого организма.

Обнаружены интерфероны были в конце пятидесятых годов двадцатого века. В ходе экспериментов с гриппозной инфекцией было замечено, что организм в ответ на заражение синтезирует специальный вид протеинов, который не дает патогенной микрофлоре поселяться и делиться внутри организма хозяина. С тех пор интерфероны являются основными признанными способами ответа человеческого организма на вторжение посторенних микробов. Количество интерферона обуславливает возможность организма противостоять захватчикам.

С тех пор ученые открыли несколько разновидностей интерферонов и назвали их литерными наименованиями. Например, альфа, бета и гамма. Самый «главный» из них это альфа-интерферон. Он вырабатывается кровью. На первых этапах изучения действия интерферонов, его выделяли из проб крови. Теперь научились вырабатывать синтетический аналог.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 06 февраля, 2009 10:26
Это хорошо, что для производства виферона используют не натуральный интерферон. Сегодня как-то боязно использовать препараты из чужой человеческой крови. Столько разной заразы во всех живет. А виферон ведь используется для лечения совсем маленьких детей. Таким образом, дети гарантированы от заражения чужими микробами. Хоть и говорят, что все препараты крови проверяются на наличие инфекций, тем не менее, много случаев заражения при переливании крови.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00