18+

Свечи виферон

175
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В состав свечей входит синтетически аналог человеческого интерферона альфа-2, а также как вспомогательное вещество масло какао.
Свечи используются как средство против вирусных инфекций, повышающее иммунные свойства организма, а также антиполифератное средство.

Также в состав свечей виферон входят витамины С и Е, которые увеличивают эффективность основного действующего вещества, улучшает иммунные свойства организма, воздействуя на определенные компоненты крови, а также приводя к оптимальному состоянию количество иммуноглобулинов группы Е.

Данный свечи рекомендованы для использования при лечении микробных воспалений у малышей любых возрастных групп как один из компонентов лечения. Возможно использование и у детей, рожденных раньше положенного срока.

Также показан для использования в лечении инфекционных желтух любых типов как вспомогательное вещество. Кроме того, возможно использовать при разрушающих процессах в печени. Применение возможно у пациентов любых возрастных групп.

Как активизатор местного иммунитета у детей препарат не используется. Для остальных возрастных групп, а также и для беременных женщин разрешено применение. Виферон используют при микробных инфекциях половой системы, микозах, герпесе с определенным расположением, возможно и при форме герпеса, развивающимся в области половых органов.

Виферон свечи используют как вспомогательное средство для лечения ЛОР-заболеваний микробного и вирусного свойства.

Замечено, что по прошествии двенадцати часов с момента введения свечи, концентрация препарата в физиологических жидкостях организма уменьшается. Это значит, что надо вводить следующую свечу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ивон 14 февраля, 2023 06:43
Мне выписывала гинеколог свечи Виферон от папилломавируса. Я их толком использовать так и не смогла, потому что на второй день началось раздражение в виде сыпи.
Ольга 09 июня, 2020 10:59
Наша педиатр тоже их назначила последние два раза при простуде. Помогли быстро. А когда узнала, что интерферон, который есть в составе свечей, и от короны вылечивает, удивилась. Почитайте в интернете, есть об этом, в китае во время эпидемии ним людей лечили.
Елена 09 апреля, 2020 04:07
Нормальное средство, хорошо помогает при профилактике простуд и в начале гриппа.
Валя 06 апреля, 2020 01:35
Даже деткам можно носики мазать, спокойна за них. И хватает тюбика на долго, купила в начале марта мазь Виферон, еще больше половины.
Жанна 29 марта, 2020 07:02
Многие противовирусные можно детям с трех лет, с рождения на самом деле лечение найти сложно. АВиферон можно с первых дней и помогает очень хорошо. Выздоровление приходит быстрее, болезнь не дает осложнений. Первый раз ставила ребенку в полтора годика, помог тогда очень хорошо. Сейчас нам три, до сих пор лечимся.
Елена Каркунова 23 марта, 2020 06:31
Давно про гель виферон в курсе, но обычно пользовалась лениво, пропускала применение. Но пока хожу на работу, буду использовать его правильно, два раза в день. Повышает шансы не заразиться, вирус же интерферон боится, который в составе геля. Если честно, с ним намного спокойнее.
Багданова Ира 09 марта, 2020 05:59
Каждому свое лечение, я доверяю свечам. Знаем их с далекого 2015, до сих пор лечимся только когда болеем ними. Помогают и не вызывают привыкание, всегда помогают одинаково быстро.
Ирина 04 марта, 2020 03:58
Две недели назад у сына было сильное ОРВИ, детская дозировка Виферона, помогла ему легко и быстро справится с болезнью. Неожиданно, но факт, которым не смогла не поделиться.
Милена 03 марта, 2020 12:45
Хороший качественный препарат, многие педиатры его знают и назначают.
Екатерина 27 февраля, 2020 11:09
Когда никто не болеет такая красота, но если кто-то из домашних простыл у меня паника. Ношусь как квочка над яйцами, лечу и забочусь. И противовирусный выбрала по принципу, что бы удобный, быстро помогал и не навредил. Виферон лучше всего вписался под мои требования. И доверие уже есть, три года лечусь сама и детям ставлю.
Таня 13 февраля, 2020 07:08
После курса мы не болеем долго. И курса всего ничего, 5 дней, их ребенок переносит мужественно. Пить лекарства долго вообще не хочет, говорит, легче пять дней свечи перетерпеть.
Горина Вита 04 февраля, 2020 07:02
Держусь и осень, и зиму, не болела еще тфу тфу. Решила, что болеть мне не нравится и стала мазь Виферон использовать в качестве профилактики, в нос, и это помогает не болеть.
Наталья Егорова 01 февраля, 2020 12:08
Последний раз когда сын заболел, решила не ставить виферон. Подруга раскритиковала мое лечение ранее, так подумала, что справимся без противовирусного. В итоге заработали осложнение, и лечились антибиотиком и долго. После таких экспериментов понятно, что наше лечение – это виферон и больше ему изменять не будем.
Лика 28 января, 2020 10:27
В нашей семье Виферон фаворит, часто покупаем при болезнях. Помогать начинает быстро и всегда без осложнений.
Наталья 04 января, 2020 10:33
Ребенок стал намного меньше болеть, сократились простуды в два раза по сравнению с прошлым годом. Раньше я пыталась народными методами вылечить дочку. С этого года Виферон стали покупать. Все хорошо у нас, мне нравится как на нас благоприятно подействовали.
Катя 23 декабря, 2019 02:16
Этот препарат действительно работает, не первый год о нем знаю и ставлю. Помогает выздороветь за пару дней. И еще один важный момент, с ним не бывает осложнения болезни, для меня это очень важно.
Аля 03 декабря, 2019 11:08
Хорошо ставить, маленькие и незаметные. Никакого дискомфорта не создают. У меня даже годовалый сыночек их не боится. Свечи всем подходят в нашей семье.
Елена 25 ноября, 2019 09:15
Сына лечу с рождения свечами, уже на дозировку 500 000 МЕ перешли, с этого года у меня школьник. Взрослый, хвалю его, что сам все делает, он даже со свечами сам справляется. Говорит, все смогу и сумею. Видимо все получается. Если идет на поправку и простуда проходит. Свечи ставит по назначению. Я же с ним в ванную не хожу, доверила ответственную миссию, сам себя лечит.
Ольга 03 ноября, 2019 11:14
Что это свечи, дочку удивило но порадовало, что не нужно ничего пить или пшикать, от подобных пилюль шарахается уже. Свечи не создают дискомфорт и лечение быстрое. И важно, что помогает. Не только быстрее избавиться от болезни, потом долго не болеем.
Тая 06 октября, 2019 08:46
Свечи очень здорово помогают, не только при простуде, но даже грипп лечат. Ставить их можно как в первый день болезни, так и потом. Но я считаю, что лучше не мучить себя, а лечиться правильно и сразу. Себе покупаю виферон в дозировке 500 тыс МЕ, подходит для детей от семи лет и взрослых.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00