18+

Виферон. Показания, способ применения

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виферон используют при герпесах, в качестве противогриппозного средства, особенно в начале заболевания и как предотвращающее заражение, против папиллом, различных микробных воспалений (как вспомогательное средство) у детей первого месяца жизни, а также и у родившихся раньше срока – вирусные инфекции, воспаления легких различных этиологий, менингит, заражения крови, при различных видах врожденных инфекций. Беременным показан при различных видах инфекционных заболеваний мочеполовой системы, в том числе хламидиоз, цитомегаловирус, кандидоз, гарднереллез, инфекционные заболевания мочевыделительной системы, дыхательных органов, гепатиты у малышей.
При герпесе сразу после обнаружения и в течение трех суток мазать до четырех раз в сутки.
При гриппе и респираторных инфекциях мажут внутри носа утром и вечером до полного излечения. В целях недопущения заражения четырнадцать дней, затем через день на протяжении одного месяца.
При папилломатозе мажут от двух до четырех раз в день места скопления папиллом. Применяют от пяти до тридцати дней.
Свечи. При болезнях у только рожденных и недоношенных детей виферон-1 по одной свече два раза в день. Можно применять до пяти суток. Дальше только по назначению врача.
При микробных заболеваниях у будущих мам используют виферон-1 или виферон-2, в зависимости от срока беременности по назначению врача. Количество суток приема также определяет лечащий врач.
При гепатитах у малышей дозировку рассчитывают в зависимости от роста ребенка. Прием обычно очень длительными курсами, до года.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 06 февраля, 2009 10:21
Очень правильно, что в этой статье не указаны точные дозировки препарата. Можно случайно ошибиться, ведь количества даны в международных единицах, а для человека без медицинского образования это филькина грамота. Прочитал бы какой-нибудь умник дозировки и начал сам себя лечить. А потом приходят, в конце концов, к врачам, потому что кто-то же должен, в конце концов, таких горе-медиков самоучек лечить. Поэтому в статьях про лекарства должны быть только общие сведения, а дозировки пусть врачи считают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00