18+

Виферон. Фармакология

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виферон выработан из синтетической формы человеческого интерферона альфа – 2.
Обладает антивирусным, поддерживающим иммунитет и антипролиферативным влиянием. Имеющийся в составе интерферон увеличивает действие натуральных киллеров, т-хелперов, лимфоцитов, а также фагоцитарную деятельность. Кроме этого увеличивается отбор В-лимфоцитов, активность антигенов различного вида. Данный препарат кроме этого блокирует распространение и активность различного вида микроорганизмов.

Интерферон может быть не достаточно эффективен в случае нарушения целостности клеточных мембран, которое происходит под действием жизнедеятельности патогенных микроорганизмов. Для снижения этого действия в препарат виферон введены витамин С и Е. Они способствуют сохранению целостности клеток, связывают свободные радикалы. Их совместная деятельность становится эффективнее вместе с интерфероном альфа-2 в десять-четырнадцать раз. К тому же увеличивается влияние активного вещества на лимфоциты, оптимизируется количество иммуноглобулина Е, не наблюдаются сопутствующие явления, такие как озноб, рост температуры тела, гриппозные состояния, которые характерны для использования интерферона в кровь.

Доказано, что использование виферона на протяжении двух лет не провоцирует выработку антител, тормозящих действие синтетического интерферона альфа-2.
Использование данного препарата дает возможность существенно уменьшить количество и длительность антимикробной терапии, а также гормонотерапии и употребление цитостатиков. Показанные способы использования виферона гарантируют долгое нахождение интерферона в крови пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 06 февраля, 2009 10:19
Подобная аннотация довольно заманчиво звучит. Надо будет проконсультироваться насчет этого препарата со своим врачом и может быть тоже его попринимать. У меня гепатит С. Уже много лет. Каждый год делаю обследования, сдаю анализы, прохожу лечение в больнице. На мне испробовали уже массу препаратов различного свойства и действия. Все это действительно временно улучшает состояние, но может быть эффективнее будет этот препарат.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00