18+

Что такое виферон?

71
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виферон - это современное средство, действенное против вирусной, бактериальной инфекций, а также способствующее укреплению иммунитета. Лекарство произведено в России и не имеет аналогов.
Над разработкой данного препарата трудились лучшие научные умы Москвы в сфере иммунологии. Этот препарат включает в себя синтетический интерферон, а также витамины Е и С, известные своими антиоксидантными свойствами.

Существует несколько форм изготовления виферона. Это свечи четырех вариантов, различающиеся по содержанию действующего вещества от ста пятидесяти тысяч международных единиц, до трех миллионов международных единиц. В одном гр. мази содержится сорок тысяч международных единиц интерферона. Такой широкий спектр концентраций позволяет использовать препарат, начиная от периода новорожденности. При этом можно не опасаться появления нежелательных действий препаратов. Проводились множественные испытания средства, доказавшие его более мягкое воздействие на организм по сравнению с интерфероносодержащими средствами, вводимыми непосредственно в кровь.

Организм не вырабатывает специфического иммунитета к лекарству, который бы снижал эффективность действующего компонента и при длительных курсах. Такое качество очень ценно при терапии гепатитов, заболеваний мочеполовой сферы, герпесов.
После длительного тестирования виферон показан для использования только родившихся малышей и даже тех, кто родился до срока. Кроме этого возможно использование данного препарата беременными женщинами.
Перед употреблением этого лекарства обязательно посоветуйтесь со своим семейным доктором.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгений 06 февраля, 2009 10:16
Сейчас это очень модно, отказываться от антибиотиков в пользу иммуномодуляторов. Может быть, это и на самом деле лучше, хотя наши мамы и папы лечились антибиотиками, да и многих из нас вытаскивали из ангин именно с их помощью, так что может не стоит отказываться от проверенных поколениями средств. А что касается иммуномодуляторов, то тут может оказаться палка о двух концах. С одной стороны вроде помогает, а чтобы организм не разучился сам противостоять инфекциям.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00