18+

Показания по применению терафлю

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что существует несколько видов данного препарата, их показания по применению во многом схожи друг с другом. Терафлю от гриппа и простуды, как и терафлю от гриппа и простуды экстра и терафлю Экстратаб предназначены для применения при острых респираторных заболеваниях, при протекании воспалительных и инфекционных процессов в организме человека. Они эффективны для преодоления таких симптомов как, лихорадка, насморк, чихание, боли в голове и в теле.

Терафлю Лар, как в виде спрея, так и в виде таблеток рекомендуется при ангине, фарингите и других заболеваниях, связанных с наличием инфекции и воспаления во рту и в глотки.

Другой вид данного препарата – терафлю Бро представлен в виде мази. Этот препарат предназначен для использования его в комплексе для лечения заболеваний воспалительного и инфекционного характера, при которых у пациента наблюдается сильный кашель. К таким заболеваниям относятся бронхит, трахеит, как в острой, так и в хронической форме и другие заболевания. Также этот препарат помогает преодолеть симптомы ОРЗ и применяется для облегчения процесса дыхания.

Терафлю КВ, также как и терафлю Бро оказывает терапевтическое действие при таких заболеваниях, как грипп, бронхит, трахеит, то есть заболеваниях, сопровождающихся кашлем с выделением мокроты. Однако, в отличие от терафлю Бро, данный препарат выпускается в виде каплей или сиропа.

Исходя из вышесказанного, становится ясным, что данный препарат того или иного вида показан для использования его в целях преодоления симптомов простуды, ОРЗ, как в острой, так и в хронической форме.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Карина 27 апреля, 2012 09:34
А надпись на сигаретах тоже как-то не особо останавливает людей. Я думаю и на таблетках был бы такой же результат. И я бы не сказала, что терафлю прям опасный такой. Подумаешь, в сон клонит. это даже полезно. Сон - залог здоровья.
Я вот как только симптомы появятся пью его для того, чтобы помочь своему организму побороться с вирусом и в постель.
Алексей 03 сентября, 2009 09:46
Пациент: - У меня болит голова!
Врачеватель:
2000 до н.э. - На, съешь этот корешок.
1000 н.э. - Эти корешки - колдовство! Прочти молитву!
1850 н.э. - Эти молитвы -глупое суеверие! Выпей эту микстуру!
1940 н.э. - Эти микстуры - обычное шарлатанство! Прими эту таблетку!
1985 н.э. - Эти таблетки неэффективны! Прими этот антибиотик!
2009 н.э. - Эти антибиотики искуственного происхождения! На, съешь этот корешок
Ольга 03 февраля, 2009 10:33
Все медицинские препараты надо запретить принимать людям, которые хотят сберечь свое здоровье. Вот я если бы была министром здравоохранения, на всех пачках бы написала как на сигаретах большими буквами ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ. Тогда люди, может быть, задумались бы перед тем, как глотать пачками таблетки. Организм это самовосстанавливающаяся система, а неумеренным приемом лекарств мы разрушаем эту систему. Вот и получается замкнутый круг.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00