18+

Побочные действия терафлю

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как и любое лекарственное средство, данный препарат имеет ряд побочных эффектов. Эти эффекты могут возникнуть вследствие обнаружения чувствительности пациента к данному лекарственному средству, в случае передозировки препаратом, или употребления препарата человеком, имеющим заболевание, при котором употребление данного препарата строго запрещено. Перед принятием решения о применении препарата необходимо внимательно ознакомиться со всеми возможными побочными явлениями и только после этого начинать принимать данный препарат.

К побочным эффектам можно отнести следующее: чрезмерную раздражительность и возбуждение, рвотные и тошнотворные позывы, проблемы со сном, аллергию (высыпание на кожных участках, зуд). Побочные эффекты, вызванные передозировкой – это головокружение, проблемы со сном, депрессивные состояния, судороги, побледнение кожи, отсутствие аппетита, тошнота и рвотные позывы.

При применении терафлю Лар на протяжении более двух недель возможно появление коричневого оттенка языка и зубов. Побочные эффекты препарата терафлю КВ диарея, тошнота, боли в голове, повышенная температура и другие.

После приёма терафлю Лар появление аллергических реакций наблюдается крайне редко, а при приёме терафлю Бро может иметь место сверхчувствительность на препарат.

В ситуации появления вышеперечисленных симптомов необходимо срочно обратиться к врачу, а также необходимо сделать промывание желудка и выпить активированный уголь. В случае появления симптомов, которые не указаны в инструкции по применению препарата, также следует поставить в известность врача.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 04 апреля, 2016 02:29
Обычная простуда вылилась в целую проблему.С моей работой мне действительно некогда болеть.))Два дня ознакомившись с инструкцией терафлю-сначала таблетки,потом пакетированный порошок.Оба дня проявлялись побочные эффекты в виде тошноты и рвоты.Точно не передозировка,пила даже реже чем указано в инструкции.Конечно же имеются проблемы с пищеварением и ЖКТ,но в наше время каждый второй страдает этими недугами.Так что,будьте аккуратнее.
Ирина 07 мая, 2014 01:30
После того как я выпила второй пакетик днем, сильно захотелось спать.
Ирина 16 сентября, 2010 09:57
Препарат вызывает сонливость после приема,а на утро-недомогание в виде легкого головокружения и понижение давления.
Иван 03 февраля, 2009 10:28
Я раздел в аннотации, посвященный побочным эффектам читаю в первую очередь и очень внимательно. Современные лекарства в основном все сильнодействующие и естественно такое лекарство не может быть абсолютно безопасно для всего организма, тем более, что за прожитые годы уже парочка хронических заболеваний имеется. Ну, для желудка не идут все подряд препараты. А также, и для печени, частенько, нехороши. Вот поэтому знакомство начинаю с противопоказаний и побочных эффектов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00