18+

Особенности применения терафлю

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Способы и дозы применения данного препарата различают по нескольким аспектам: разновидность препарата, особенность его состава и возраст человека, нуждающегося в данном лекарстве.

Терафлю от гриппа и простуды Экстра представляет собой порошок, который растворяется в 250 мл кипячёной воды, после чего больному необходимо выпить данный раствор в горячем виде. Повторное питьё может иметь место лишь 4 часа спустя, и не более трёх раз за сутки. Лучшее время суток для употребления лекарства – это вечер. В случае передозировки у больного могут наблюдаться рвотные позывы, тошнота.

Терафлю Бро – препарат, представленный в виде мази предназначен для нанесения его на кожу тонким слоем в области грудной клетки и спины, не более трёх раз в течение 24 часов. Это средство можно использовать взрослым и детям от трёх лет. Передозировка данным лекарственным средством способна вызвать боли в области живота и головы, появление головокружения и изменения цвета лица, привести к трудностям процесса дыхания.

Другое лечебное средство терафлю КВ, представленное в виде сиропа, назначается взрослым по пять максимум десять миллилитров не более четырёх раз за сутки. Это же средство, однако, в виде каплей необходимо мешать с водой и употреблять детям от двух лет до шести не более двух раз в течение 24 часов и в объёме восьми – пятнадцати капель. Детям от шести до двенадцати лет максимум по 15-20 капель и не чаще четырёх раз за сутки. Взрослым же разрешается по двадцать-тридцать капель четыре раза в день.

Препарат терафлю Лар предназначен для употребления в объёме не более десяти таблеток за сутки в интервале двух-трёх часов между приёмами. Для детей приём данного лекарства разрешается с четырёхлетнего возраста в объёме до шести таблеток в сутки.

В целом, при употреблении всех вышеописанных лекарственных средств более чем в течение трёх дней и при отсутствии при этом улучшений необходимо обязательно обратиться к специалисту.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 03 февраля, 2009 10:19
Подобные средства очень действенны, если начать принимать их именно в самом начале болезни. Я пью такие порошки, как только чувствую приближение простуды. И тогда они очень хорошо мне помогают. А если немного затянуть с приемом, то все равно получается та же неделя болезни. Они немного облегчают состояние. Особенно это касается насморка и головной боли. Я частенько пользуюсь лекарствами типа терафлю, потому что больничные брать не люблю, и надо как-то поддерживать организм.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00