18+

Фармакологические свойства арбидола

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Арбидол – препарат этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил-2-фенилтиометилиндол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид. Это препарат в виде кристаллического порошка, варьирующий цветом от светло-желтого с зеленоватым оттенком до белого с оттенком зеленого. Его практически невозможно растворить в воде.

Это модуляторный препарат иммунной системы. Он стимулирует иммунитет и используется как средство от вирусов. Он является лечебным и профилактическим лекарством при гриппе, который был вызван бактериями типа А или В, либо другими острыми респираторными воздушными инфекциями, которые могут быть осложнены пневмонией или бронхитом. Арбидол негативно воздействует на вирусы.

Его противовирусное воздействие основано на подавление соединения липидной оболочки вируса с клеточными мембранами, когда клетка находится в контакте с клеткой. Этот лекарственный препарат останавливает воздействие вирусов А и В в организме человека.

Медикамент владеет интерферониндуцирующей, иммуномодулирующей и антиоксидантной силой. Он способен стимулировать гуморальные и клеточные соединения иммунной системы и фагоцитарной функции макрофагов. Он делает организм сильнее и заставляет его бороться с вирусом гриппа. Он также защищает организм от подхвата этого же вируса еще очень долгое время.

Арбидол как терапевтический препарат проявляет себя в виде компонента, который сокращает симптомы интоксикации, убивает первое лихорадочное ощущение, которое испытывает больной в первые дни заражения гриппом и приводит больного в боль не менее нормальное состояние, спустя всего лишь несколько часов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 02 января, 2011 06:37
мне арбидол не помог, совсем. Такое впечатление, что массированно хвалят "пустышку" "липовые больные". Бесполезный препарат.
Саша 28 августа, 2010 02:16
да, согласен, что арбидол эффективный препарат, сам лечился им недавно. Действует очень быстро и качественно.
Николай 20 ноября, 2009 03:17
я тоже соглашусь, что арбидол помогает при свином гриппе. у нас, конечно, скрывают, ставят ОРВИ, но всем давно уже все понятно, какое это ОРВИ. сам тоже пару недель назд пришел с работы...сопли, кашель..ну все классические симптомы. долго думал, что просто простуда, пока суставы ломить не стало, тут то я и слег. хорошо сын пришел и сразу в аптеку сбегал. так что не болейте, а если вдруг - лечитесь арбидолом.
Олег 20 ноября, 2009 03:10
я не мудик, мне сложно судить о фармакалогических свойствах арбидола, но у меня сестра с Западной Украины приехала к нам как раз, когда вся эта кутерьма с гриппом у них началась. ну и понятное дело "привезла" нам. мы-то как-то убереглись, а ее сразу в отдельную комнату, врача и арбидолом лечили. ну в общем, могу теперь смело утверждать, что арбидол и быстрая реакция - спасут вас не только от гриппа, но и от свиного гриппа тоже.
Лидия 20 ноября, 2009 03:01
Арбидол отличный! специально нашла сайт, чтоб написать отзыв, потому что он поставил мужа на ноги буквально за несколько дней. муж мой болеет редко, у него хороший иммунитет, но тут грипп скосил. скорее всего в метро подхватил, я так думаю. так вот!! три дня и все прошло! поэтому всем советую держать на готове арбидол!
Марина 01 февраля, 2009 10:51
Я думаю, что все со мною будут согласны, если я скажу, что самое неприятное ощущение во время гриппа мы испытываем в первые два дня, когда нас бросает то в жар, то в холод, болит голова, текут слезы из глаз и т.д. Ну, так вот, к чему я все это говорю? А к тому, что этот препарат практически сразу избавляет меня от всех этих неприятных ощущений. Он действует очень быстро и достаточно эффективно. Кто ни разу не использовал этот препарат, не поймет меня. Так что, кто не пробовал, попробуйте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00