18+

Арбидол для лечения гриппа и ОРЗ у детей

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции – это заболевания, очень часто встречающиеся на территории Украины. Каждый год большое количество детей пропускают занятия в школах, а их родители не ходят на работу. Все это последствия гриппа или инфекции дыхательных путей. Ущерб экономики доходит до четырехсот миллионов гривен в год. Среди больных страдающих гриппом, половину из них составляют дети.
Грипп является самым сложным и опасным заболеванием для ребенка, так как он влияет на центральную нервную систему, что ведет к отиту, бронхиту, пневмонии. В течение нескольких прошлых лет врачи педиатры обратили внимание на препарат Арбидол-Ленс.

Согласно экспериментам этот препарат имеет очень сильное воздействие на подавление возбудителей ОРВИ, причем делает это на первой стадии зарождения вируса. Он также обладает интерферониндуцирующим действием, модулирует эффекты иммунной системы и способствует активации антиоксидантов. Арбидол-Ленс не позволяет вирусу распространяться в дыхательной системе, что является его весомым отличием среди других антивирусных препаратов, которые используются для предотвращения ОРВИ. За несколько лет препарат был досконально исследован, что позволяет медикам использовать его в повседневной практике для лечения не только взрослых, но и детей. У малышей грипп стоит на четвертом месте в этиологической структуре. Очень часто за последнее время, врачи забывают о проверенных препаратах и назначают новые непроверенные лекарства, что влечет за собой больше случаев гриппозных заболеваний.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леся 18 января, 2011 11:57
У дочи(6,5лет)подскочила температура 39,1. Хотя до этого бегала,скакала. Приехала скорая,сказали -вирус,хотели госпитализировать.Отказались. На следующий день вызвали семейного доктора,на что он сказал,что это грипп и прописал АРБИДОЛ,+полоскать горло фурацилином,и пить 2-2,5 л.в день и еще на ночь детский антигриппин,только не шипучий,но чтобы с парацетамолом. Тьфу-тьфу,через 3 дня темп-ра 36.6. а у друзей,которые говорят,что лезть в иммунитет ребенка страшно, и все родственники против лекарств,а лечатся одними травками,ребенок уже 4 сутки под капельницей с температурой 40. так что доверяйте себе и слушайте врачей-компетентных, прочтите отзывы по препаратам в и-нете,и если сердце Вам говорит,что надо это лекарство дать,то лучше матери ее ребенка никто не знает. Всем здоровья!
Мама Чоли 13 декабря, 2009 06:41
после того, как у нас 4ро детей в классе слегли с гриппом, я всерьез забеспокоилась. пью арбидол сама, ребенка пою и мужу тоже даю, он в супермаркете работает, там у них такие миграции, шо подхватить грипп раз плюнуть. пьем все по инструкции по таблетке в день. пока что полет нормальный. берегите здоровье! принимайте арбидол
Нина, Саратов 13 декабря, 2009 03:53
Татьяна, иммунитет у всех детей разный. НО в целом, я с Вами согласна - нужно не только хорошее лечение, сколько хорошая профилактика, поэтому я тоже своим детям (8 и 12 лет) даю арбидол по таблетке в день. потому что осложнения после гриппа - те еще. в общем, родители, следите за детьми!
Татьяна 10 декабря, 2009 12:57
Даа... Я тоже переживаю... В нашей школе столько детей болеет, не знаю, доживём до ёлки или нет, вроде и хочется детям праздник в школе справить, но с этим гриппом... не знаю... Ладно мы своих детей кормим Арбидолом, но другие то не думают даже... Гуляет по школе зараза. Надо будет хоть на собрании поднимать эту тему.
Леонид 10 декабря, 2009 12:34
наш класс закрыли на карантин (москва, 473 школа). говорят, пока на неделю. 5ро детей с гриппом. непонятно, будет ли в школе в этом году праздник НГ. вот просто как чувствовал, сказал жене еще неделю назад кормить детей (у нас двойняшки) арбидолом для профилактики, чтоб никакого гриппа не подхватили. по таблетке в день даем. не болейте!
Лиза, Ржев 09 декабря, 2009 12:57
у нас маленький город, в классе 18 человек. если забелеют 20%, то на карантин закроют. в общем, всем классом пьем арбидол, потому что уже 2ое с гриппом лежат дома. даю своему сыну 1 таблетку в день, пока все хорошо. и у остальных дете тоже. в общем, рекомендую всем родителей оберегать детей от гриппа арбидолом!
Галина 24 ноября, 2009 01:11
здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,мой ребенок пропил Арбидол 10 дней в целях профилактики,что дальше???пол школы болеет,может через какое то время еще....так тоже не хочется переборщить.Спасибо!!
Виталий 23 ноября, 2009 02:23
детей нужно оберегать, особенно сейчас, когда эпидемия гриппа вокруг. брат племяннику дает арбидол для профилактики по 1 капсуле в день. потому что никогда не знаешь, где этот грипп можно подхватить - в школе или в супермаркете. а у детей иммунная система слабая, поэтому всем родителям рекомендую оберегать детей от простуд, гриппа, орз и т.д. с помощью арбидола.
Эля 21 ноября, 2009 06:32
Здравствуйте Ирина, я хочу вам арбидол посоветовать, сейчас это самое эффективное средство для профилактики и лечения гриппа, вашему малышу в качестве профилактки можно давать по 1-2таблеточки в день и пить 10 дней. И не будет вам страшен никакой свиной грипп.
Ирина 21 ноября, 2009 06:28
Сейчас страшная ситуация в школах, все на карантине, я очень переживаю за своего ребенка ,да еще этот свиной грипп, подскажите пожалуйста, какое средство можно принять для профилактики этого гриппа!
Ольга 01 февраля, 2009 10:32
Я мать. В пол года моему ребенку поставили диагноз – врожденные аденоиды. С тех пор любой вирус, который есть в воздухе наш. У нас постоянная заложенность носа и носовые выделения. Мы обошли большое количество врачей и все они говорят, что до двух лет ничего сделать нельзя, так как вырезать аденоиды можно только после двух лет. Обидно то, что и этот препарат можно принимать только с 2 лет. Зато в два года я обязательно попробую дать его ребенку, чтобы повысить иммунитет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00