18+

Арбидол как средство от гриппа

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Грипп это эпидемия, возникающая в воздухе. Люди знают о ее скором приближении, поэтому пытаются защититься от нее заранее. Ученые различных лабораторий и научных институтов пытаются понять способы распространения гриппа, раскрыть тип приближающегося, так как их всего 3 – А, Б и С. Сложнее всего узнать, какой же из них будет следующим. Это очень тяжело выяснить, так как чаще всего грипп способен «обхитрить» огромное множество ученых. Он имеет такую невероятную характерность, как изменять свою антигенную структуру. Чаще всего, вакцины, поэтому и не действуют, так как ждем один вид гриппа, а на пороге совершенно другой.

Ученые начали искать выход из сложившейся ситуации и разработали противогриппозный препарат, который был назван – Арбидол. Это препарат, который борется как с вирусом А, так и с В. Он имеет структуру препарата разрушителя, молекула которого убивает клетку вируса у самых его истоков. Кроме того, чтобы заслужить авторитет, препарат подвергался клиническим исследованиям во многих научных институтах. Все эти исследования доказали силу и способности арбидола, как противовирусного препарата.

Так же, как следствие изучения препарата было выявлено, что арбидол останавливает появление осложнений, которые бывают после гриппа. Препарат имеет еще одну особенность – защита здоровых людей при контакте с больными. Он также повышает иммунитет. Ученые думают, что препарат может помочь и при рецидивирующим герпесе, который периодически появляется при бактериальных инфекциях, но это пока только непроверенные предубеждения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 07 марта, 2012 08:19
Тем кто придумал арбидол надо при жизни памятник поставить. Огромное спасибо. 2 года подряд выручал. Сначала от гриппа. Потом от ОРВИ. 3 суток приёма и ты как человек
Самсон 25 декабря, 2009 03:46
Лариса! 4 раза в день по 2 капсулы, а чего не сразу всю пачку? или 4 раза в день по пачке в течение недели
Вера 10 декабря, 2009 01:05
Блин, а у меня на работе проходной двор! Сижу возле дверей, и толпа народу туда - сюда! Достали! Уже бы давно слегла... Тут хочешь не хочешь приходится меры принимать. И Арбидол пью, и чай горячий с мёдом целый день. На орехи, фрукты, семечки перешла, для поддержания иммунитета.
Алексей 21 ноября, 2009 05:31
я конечно, не в салоне сотовой связи работаю, а в супермаркете. так вот народу тоже прилично ежедневно ходит. вчера обслуживал ооочень кашляющую барышню. думал, ну все привет - точняк заболею. но слава богу уже три дня пью арбидол для профилактики по 2 капсулы в день. это видимо и спасло. полет нормальный.
Лариса 21 ноября, 2009 05:26
сходила с подружками в кино...ну и короче, сперва думала, что просто простуда, а потом стало суставы крутить, вызвала врача, та сказала, что грипп. если бы не арбидол, то не знаю, сколько бы лечилась. а так 2 капсулы 4 раза в день и через неделю была уже почти здорова.
Елена 21 ноября, 2009 06:39
Я работаю в салоне сотовой связи, через нас ежедневно проходят миллионы человек, я для профилактики свиного гриппа(самое страшное чего я сейчас боюсь) пью арбидол по 2капсулы в день-10 дней, самое эффективное средство!
натали 24 октября, 2009 12:33
лично мы с семьей убедились в эффективности арбидола,ребенку даю постоянно,симптомы исчезают быстрее
Наталья 01 февраля, 2009 10:26
Что касается лично меня, то о гриппе я знаю много. Как мне кажется, о нем знают все, ведь практически каждый человек болеет им весной или осенью. Однажды я заболела им даже зимой. Удивительно то, что этот препарат защищает при контакте с другими больными. Чаще всего как бывает – заболел один член семьи, а за ним уже и все остальные. Мое мнение, что это свойство препарата самое необходимое в повседневной жизни, потому что мы постоянно находимся в контакте с людьми.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00