18+

Эстрадиол как лекарственный препарат

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эстрадиол как лекарственное средство назначается при эстрогенной недостаточности, например, при менопаузе. Выпускается препарат в виде геля, пластыря, драже, таблеток и раствора для инъекций.

Данный препарат также назначается для профилактики остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний у женщин перед началом наступления периода климакса. При замедленном половом созревании девочек, им также назначается этот препарат.

Эстрадиол также показан при слабой родовой деятельности, первичном билиарном циррозе печени, гирсутизме, обусловленном кистой яичника, и алопецией, обусловленной гиперандрогенемией. Данный препарат также может служить экстренным контрацептивом, который принимают сразу после полового акта. Кроме этого, это средство в качестве паллиативной терапии назначается при раке груди у мужчин и женщин и при карциноме предстательной железы.

Эстрадиол в таблетках принимается в дозе 1-2 мг в день на протяжении трех недель при эстрогенной недостаточности, после чего следует однонедельный перерыв с последующим восстановлением приема препарата. Препарат в этом случае принимается до полугода, затем проводится обследование. Лечение данным препаратом начинают на пятый день менструального цикла или же в любой день у женщин в менопаузе.

При раке груди эстрадиол необходимо принимать 3 раза в день по 10 мг на протяжении минимум трех месяцев. При раке предстательной железы назначают 1-2 мг препарата 3 раза в день.

Для профилактики остеопороза это лекарство необходимо принимать один раз в день по 0.5 мг на протяжении 23 дней, после чего необходимо сделать пятидневный перерыв.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
вика 17 сентября, 2009 11:34
Я принимаю эстрадиол.начала снова расти грудь.исчезли все лишние волосы с тела.
Ирина 15 января, 2009 06:11
А какой эффект от геля или пластыря? Я так подозреваю, что эстрадиол в этом случае проникает через кожу и тоже как-то действует. Я против всяких таблеток, они только вредят нашему пищеварительному тракту, поэтому меня очень интересует именно эстрадиол в геле или пластыре, а в статье о них ничего не написано. Если у меня чувствительная кожа, можно ли мне их применять? Как вообще организм реагирует на такой прием эстрадиола? Или лучше его колоть внутримышечно для большего эффекта?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00