18+

Как вызвать выброс эндорфина в организме?

77
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для того, что вызвать выброс эндорфинов и почувствовать себя счастливым, вовсе не обязательно «садиться» на героин. В мире есть много других естественных и безопасных способов, способных спровоцировать выброс этих гормонов в кровь.

Первый способ заключается в употреблении перца чили. Подержите его на языке какое-то время, и вы не только почувствуете себя лучше, но и сможете избавиться от боли.

Второй способ – мыслите позитивно! Для этого необходимо контролировать свои мысли и при появлении негативной сразу же заменять ее на позитивную. Это обеспечит выброс эндорфинов в кровь, и вы заметите, как у вас подымится настроение.

Спорт также способствует выбросу этих гормонов, особенно это касается бега, плавания, тенниса, то есть всех тех видов спорта, заниматься которыми надо длительное время. В определенный момент тренировки вы почувствуете абсолютный кайф от занятия – это и укажет вам на то, что произошел выброс данных гормонов.

Самый мощный способ – это секс, обязательным условием которого является оргазм. Секс является не только самым быстрым способом увеличения уровня эндорфинов, но и самым приятным - разнообразить свой секс можно, применяя секс игрушки и фантазию, для того, чтобы не терять к нему интерес.

Новые впечатления, например, поход в театр или на концерт любимого исполнителя, также влияют на уровень этих гормонов. Музыка, вызвавшая у вас слезы, является отличным стимулятором выброса данных гормонов.

Для ощущения гармонии и счастья можно также обратиться к иглотерапевту. После иглоукалывания эндорфины выделяются в кровь так же, как и при смехе. Смех, кроме поднятия их уровня, еще и укрепляет иммунитет.

Шоколад в небольших количествах также является источником радости, однако не стоит им увлекаться, поскольку это чревато как для здоровья, так и для фигуры.

Ультрафиолет также способен стимулировать выброс данных гормонов, поэтому либо сходите в солярий, либо на пляж для того, чтобы поднять себе настроение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 17 февраля, 2011 12:58
Хотите загнуться в 40 лет-колитесь или занимайтесь спортом,это равносильно изматывает организм,и кайф получается один,и результат.
кыав 08 апреля, 2010 08:19
Попробовал чили...толку мало, обжег небо=)), лучше как уже было сказано - контрастный душ!!!либо просто холодный солнечным летом, лучше нет ничего...ну и еще "мыслите позитивно"=)
анюта 19 марта, 2010 07:18
спасибо за совет)))
Алекс 20 декабря, 2009 06:37
"Это обеспечит выброс эндорфинов в кровь, и вы заметите, как у вас подымится настроение."как представлю себе дымящееся настроение,там сразу уровень эндорфинов повышается сам собой)Для справки-эндорфины выделяются как обезболивающие вещества в ответ на стресс либо повышение уровня адреналина-выводы делайте сами)
Эмиль 07 декабря, 2009 07:11
Или контрастный душ, когда то кипяток, то ледяная вода.. Офигенно поднимает настроение :)
Дмитрий 17 ноября, 2009 11:06
Виталику повезло
Вадим 11 ноября, 2009 04:00
Трезвая , спортивная, насыщеная жизнь - это самый лучший выбор. Героин же , путь слабых неудачников. Потаму что укол проще, чем дойти до своей вершины с умом и старанием. Но и результат в конце, либо тусуешь с такими же нариками, либо сидишь на дачке и смотришь как играют твои внуки.
Олег 27 сентября, 2009 05:26
Биохимические процессы сугубо субъективны...
Рус. 03 сентября, 2009 12:01
Глупышь Алексей, если эндорфин будет вырабатываться постоянно, то в организме выработается толерантность к нему, то есть снижение чувствительности. И тогда никакого удовольствия Вы уже не будете получать.
Правду говорят, без трудностей не будет удовольствия.
Алексей 03 сентября, 2009 02:59
Я думаю эндорфин это почти смысл нашей жизни, ведь мы живём ради удовольствия!
Алинка 21 мая, 2009 04:53
Почему у разных людей от разных вещей настрой улучш - принцип чувства юмора - разные от люди от разных анекдотов смеются, так же и здесь. В принципе и анекдоты - прямой способ эндорфины поднять - смех ;)
Виталик 16 февраля, 2009 05:20
ведь не только шоколад стимулирует выработку эндорфинов, вообще сладкий вкус.. ну вобщем от конфет и шоколада у меня почти "голову сносит" :)) сразу хочется смеяться, весело!
Николай 15 января, 2009 05:42
На меня шоколад никак не действует. Я вообще к сладкому равнодушен – в детстве переел варенья, так сейчас сладкое меня не возбуждает. Обожаю фильмы ужасов! У меня после них такое состояние – горы свернул бы! Наверное, при просмотре ужастиков не столько адреналин вырабатывается, сколько эндорфин, потому что чувствую себя просто на пике блаженства, как при оргазме. Опыт с перцем – это, конечно же, жесть, но можно попробовать. Лучше всего спрыгнуть с моста – говорят, ни с чем не сравнимые ощущения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00