18+

Электронная сигарета – новый способ бросить курить

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самый легкий способ бросить курить на сегодняшний день – это электронная сигарета, которая пускает дым, как обычная, но не поставляет в организм никотин и вредные смолы. Применение электронной сигареты абсолютно безопасно для вашего здоровья, в отличие от обычных сигарет. В состав электронной сигареты не входят смолы, а только никотин в пониженной дозе. Электронная сигарета не производит дым и поэтому является безопасной для окружающих. В электронной сигарете содержится мини-ингалятор, который распыляет никотин.

Электронную сигарету можно использовать тем, кто решил бросить эту вредную првычку. При этом отказ от нее происходит без психологических травм и без нарушения условий жизни. Люди курят по двум причинам: никотиновая и психологическая зависимость, в которой нам важен сам процесс пускания дыма и т.п.



Благодаря электронной сигарете, эти две зависимости можно искоренить, что приведет к тому, что вы бросите курить. Прежде всего, в электронной сигарете содержатся картриджи с никотином: от обычной дозы никотина вы посредством смены картриджей постепенно переходите к низким дозам, а затем и вовсе бросаете эту пагубную привычку. Использование электронной сигареты полностью имитирует процесс курения обычной сигареты, поэтому психологический дискомфорт при ее использовании не страшен.

Электронную сигарету не надо поджигать, она активируется, как только вы сделаете затяжку. После того, как вы «накуритесь», электронная сигарета самостоятельно отключится. Одного картриджа электронной сигареты хватает на один день, если вы выкуриваете одну пачку обычных сигарет за день.
Таким образом, избавиться от никотиновой зависимости посредством электронной сигареты можно, и делается это постепенно, а поэтому безболезненно для того, кто бросает курить.



Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 21 апреля, 2011 05:17
С электронной сигаретой вы бросите КУРИТЬ, ЛЮБИТЬ и ЖИТЬ.
После 2-ух месяцев курения мой сын ( совершенно здоровый до этого) попал в реанимацию с интоксикацией - диабет 1 тип. организм перестал вырабатывать инсулин.
Сосед по палате - через месяц попал в реанимацию - с приступом эпилепсии ( до этого был совершенно здоров) .
Ни в одной рекламе не указаны противопоказания.
Ни по одному из рекламных номеров не дают информации о составе
сигареты и нет связи с производителями.
Olala 21 апреля, 2011 02:26
Мой отец решил бросить курить, стаж курения у него более 40 лет, дымил как паровоз, курил самые ядреные "ПРИМУ" без фильтра по 1-1,5 пачке в день, несколько раз пытался бросить, ничего не вышло. На новый год я подарила ему электронную сигарету, купила картриджи никотиновые LOW легкие. Сначала периодичность курения была такой же как при курении обычных сигарет, через 30 минут. Первую пачку картриджей быстро использовал. Затем стал курить реже. В январе выкурил 5 пачек картриджей, в феврале 3 (причем одна из них безникотиновая NO), в марте полностью перешел на безникотиновые картриджи, выкурил 2 пачки, третью даже открывать не стал. Сегодня 3 недели как не курит. Просил написать об этом и сообщить, что бросил курить без особого напряга.
Шурик 16 сентября, 2010 04:13
Незнаю что и сказать про ето чудо електронное,но лично моё мнение етот вариант 50на50,видь на само деле все зависит от самаво КуРиЛьЩиКа.
Юля 04 августа, 2010 02:33
Курю электронку уже 3 недели - замечательная вещь. И главное, что я начала про нее забывать! Не говоря уже про обычные сигареты - в такую жару на курильщиков и смотреть-то жалко, а курить их - вообще фууууу)
Рекомендую всем, кто бросал курить уже раз 300 и НИЧЕГО не помогало.
crystal 08 июля, 2010 12:32
Всем привет! Я бросила курить 1 апреля этого года. Тяжко было бросать, т.к. курила более 15 лет около пачки в день (на вечеринках пачку за вечер). Приобрела сигарету для того, чтобы бросить. Пару месяцев курила и то и другое. Однажды решилась тупо не курить вообще обычные. Три дня было трудно, были ломки, отвлекала себя электронной, помогало, но не абсолютно. Совет бросающим и собирающимся приобрести э-сигарету: если свое курение можете полностью заменить кальяном, тогда полный вперед за покупкой - "удобным кальяном".
Сейчас я особо и не курю э-сигарету типа каждый час, только когда выпью или просто затянусь по привычке раз в 5 дней.
На самом деле была не психологическая и не никотиновая зависимость. В обычных сигаретах есть кое-что похлеще никотина, которые табачные компании добавляют туда. Э-сигареты содержат никотин даже чуть большем количестве, чем обычные, но при курении не удовлетворяют полностью. Выводы делайте сами, курить или не курить, бросать или не бросать, покупать или не покупать.
Дым 13 декабря, 2009 11:30
Люди не ведитесь на эту фигню. Нельзя бросить курить меняя лишь чехол для яда. Все равно электронная сигарета содержит никотин. Она не избавит вас от табачной зависимости. Это всего лишь способ зарабатывать на курильщиках деньги
Александр П 29 ноября, 2009 07:49
Зачем травить себя чистым никотином - ядом с помощью этой штуки, смысл менять шило на мыло??? Бросить можно очень легко и без заменителей. Надо соблюдать два железных правила: а) Не стрелять, б) Не покупать.
Бросить курить очень легко, а кто говорит что трудно, видно Вам хорошо промыли мозги табачные компании.
Елена 31 августа, 2009 11:23
For: Андрей:
Уважаемый! Сертифицировано "ЭТО" европейским сертификатом ROsH. В Европейских странах - обязательная сертификация и лабараторные исследования, если интересно почитайте на официальных сайтах здравохранения: АНглия, Новая Зеландия, Германия, Украина и т.п.
Во-вторых: не надо гнать на продовцов - главное что бы Вы сами умели читать!!! По поводу вредности - точно так же! Взяли в руки учебник химии и вперед! Да! Никотин вреден для здоровья - но этот наркотик в России разрешен! Так что се ля ви!!! К тому же есть картриджи вообще без никотина - получается сродни кальяну.
Документальные факты - еще раз - берем самоучитель по пользованию интернета , переводчик и В ПЕРЕД!!!
Относительно того, кто разрешил их использовать в Росси: а кто сигареты разрешил использовать или никотиносодержание пластыри или ингаляторы??????!!!!!!!
Далее: ВОЗ до сих пор еще тестирует И ПОКА, НИКАКИХ противопоказаний не выявило, а срок тестирования 10-12 лет, учитывая что эти сигареты появились в 2003 году - они физически ВОЗ сертификацию пройти не могли.
Андрей 23 июля, 2009 06:08
кем и когда это сертифицировано!? Ни у одного из продавцов вы не получите такой информации! И кто сказал что ингаляция такого рода не вредна?! Где документальные факты?!
Кто разрешил их использование на територии России например!? ВОЗ офицально не рассматривал эти приборы в борьбе с курением! Изделее представляет собой типичный маркетинговый ход и подсаживание на ещё более дорогой крючок!!!
Таша 18 марта, 2009 08:12
Ерунда все это. Смешно смотреть, на какие только ухищрения не идут курильщики! Я вот курила 10 лет, когда здоровье начало пошаливать, нашла книгу А. Карра "Самый легкий способ бросить курить" (ее можно скачать в инете) и бросила. И не тянет! Подруга с мужем благодаря ей тоже бросили, хотя муж был просто зверским курильщиком! Правда, надо очень хотеть бросить бросить курить, должна быть мотивация.
Санек 18 марта, 2009 07:49
Где можно приобрести ???
Как отличить подделку ???
Рус. 16 марта, 2009 07:15
Согласен с Александром в том, что курение даже чистого никотина вредно. Но в том случае, если использовать эти сигареты только для того, чтобы бросить курить, думаю она полезна. То есть постоянно курить их не надо, только в процессе отвыкания от курения.
Александр 16 марта, 2009 06:12
Автор ,мягко говоря, лукавит когда говорит что этот вид курения абсолютно безопасен для здоровья. Сам никотин, даже без остальных примесей, как-то- смолы хим.вещества и пр. опасен дя организма так,как очень вредит сосудам. Просвет сосудов сужается нарушается эластичность отюда инсульты, инфаркты, кровоизлияния и пр.
Михаил 12 января, 2009 02:20
Как интересно. Это правда все или очередной развод? Если так просто можно курить, то я бы хотел попробовать. Где такую штуку можно приобрести и дорого ли это? Не могу сказать, что мне очень нужно бросить курить, мне и так хорошо, но все же лучше не курить, а то чувствую себя каким-то наркоманом безвольным, который зависит от какой-то травы, закрученной в бумажку. Раньше курить было стильно и престижно, сейчас все наоборот, а организм так быстро под новый стиль жизни подстроиться не может, поэтому электронная сигарета – это выход.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00