18+

Продукты питания в помощь тем, кто решил бросить курить

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Да, да, не удивляйтесь! Продукты питания тоже могут помочь вам бросить курить. Прежде всего, это молоко. Попробуйте выпить стакан молока, а затем закурить. Вы почувствуете, что вкус сигареты стал довольно противным. Также сигареты можно замачивать в молоке, затем высушить и курить. «Молочные» сигареты настолько горькие, что докурить до конца их вам просто не захочется. После такого эксперимента ваше подсознание будет ассоциировать любую сигарету с молочной, что будет способствовать тому, чтобы вы отказались от этой вредной привычки.

Апельсиновый сок является еще одним незаменимым помощником. У курящих людей постоянная нехватка витамина С, который заменяется никотином. Поэтому, если вы дадите вашему организму нужное количество этого витамина, то потребность в никотине отпадет. Поэтому, если вы решили бросить, необходимо обогатить свой рацион продуктами, богатыми витамином С – черной смородиной, лимонами и апельсинами.

Сельдерей действует на курильщика так же, как молоко: если перед курением съесть салат из сельдерея, вкус сигареты покажется вам отвратительным. Кроме сельдерея, такое свойство присуще огурцам, кабачкам и баклажанам, спарже и фасоли. Избегайте сладких овощей и фруктов, под воздействием которых человек начинает тянуться к различным удовольствиям. В нашем случае – к сигаретам.

Капуста брокколи не помогает бросить эту привычку, но является отличным средством, защищающим легкие курильщика. Это не значит, что можно спокойно курить дальше, поедая брокколи килограммами, поскольку ни один продукт не справиться с ежедневной высокой дозой никотина.

А вот алкоголь и кофеиносодержащие напитки необходимо исключить, если вы решили бросить курить.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надя 05 августа, 2010 09:29
Мне 23 курила 8 лет, сейчас бросаю, не потому что где то болит, а потому, что нет смысла в сигаретах. Сигарета не привычка а никотиновая зависимость, поэтому надо бросать резко, и главное выкурив всего одну сигаретку вы опять попадете в западню. РУССКИЙ народ самый сильный и решительный НЕ ПОЗВАЛЯЙТЕ чтобы выми управляла эта гадость!яд!мерзость! Не УБИВАЙТЕ СЕБЯ САМИ!!!!!!!!!!!!!
Ольга 26 мая, 2010 07:36
Мне 25 лет, курила 9 лет, последний год бросала как и многие каждый понедельник. Сейчас не курю уже две недели, ем и пью все как обычно в том числе кофе с большим удовольствием и без сигареты, хотя раньше и представить не могла как это. А бросила потому что появилась одышка когда подимаешся пешком, а не на лифте, стало покалывать иногда в правом боку, просто появился страх за свое здоровье. И могу с уверенностью сказать, все проблемы со здоровьем которые тревожили когда курила исчезли, а как легко стало дышать.....Бросайте и почувствуете себя заново рожденным....
Николай 25 декабря, 2009 06:05
Андрею...
Низкое давление, как и высокое, это следствие перекоса в организме. Кофе нидаёт ничего. Временно поднимает тонус, а потом опять спад. Я заметил, что питание сырыми овощами выпрямляет эти перекосы и, как следствие, пропадает потребность в кофе и ... сигаретах.
Акула 07 декабря, 2009 02:26
Да просто поищите в инернете видео упражнений против курения и бросите!
Самый эффекивнй способ-это жевать дым от сигарет,
затягиваетесь, но не глубоко, запрокидываете голову назад, зажимаете нос и пытаетесь жевать воздух и считать жевки, потом всё это затянуть в себя и выдохнуть;
Повторить попытки еще два раза, а на четвёртый вдох заключительный с разжевыванием, в конце вы выдыхаете дым из себя покашливанием, поверьте, после 3-х сигарет выкуренных таким способом курить не захочеться, т.к. вы распробуете истинный вкус этого американского дерьма!
Оля 13 ноября, 2009 12:20
Молочные сигареты не просто горькие... Пару лет назад намачивала... началась резкая боль в животе, тошнота жуткая, голова кружится, перед глазами все расплывается... честно, думала тут мне и конец... а на следующий день опять за сигарету...
Вадим 31 октября, 2009 09:18
Хочу бросить но не решаюсь! Пробовал бросить ! Да нервы не выдерживали!(бесится начинаю)Сразу все врагами и сволочами становятся!!!
Unknown 06 марта, 2009 04:16
я еще замечала, что если в доме жарится курица, то курить просто было невозможно - сигарета отдавала горелыми сухофруктами)))
Костя 29 января, 2009 11:45
На самом деле самым главным аргументом является, будущее! То как Вы относитесь к себе любимому. В 25 все хорошо, прекрасно и весело, но если Вам хочется хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать в 40-45 то от курения надо отказываться уже в 25....
Я бросил и только рад...помучился, но не умер!!!)
Кузелька 18 января, 2009 04:44
по-любому из-за кофе. апельсиновый сок не отбивает желание курить, а способствует восполнению вит С в организме.
я дак спокойно выпиваю пару пива и не срываюсь.хотя срок отказа всего 5 дней)
Андрей 12 января, 2009 02:15
Апельсиновый сок я пью литрами каждый день, но что-то не замечаю, чтоб мне хотелось меньше курить. Может это из-за кофе? Я его не могу не пить, иначе я просто не человек по утрам. У меня низкое кровяное давление, мне без кофе ой как тяжко жить. И как это совсем без алкоголя? Хотя бы в пятницу после трудной рабочей недели выпить пару бокалов пива или пару коктейлей, а то жизнь совсем скучной будет. Я не стремлюсь бросить курить, в принципе, мне это пока что не мешает. Но в будущем хотелось бы стать здоровее, но как – еще не знаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00