18+

Что же может помочь бросить курить?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день считается, что самым эффективным методом бросить курить является иглоукалывание. Многим оно действительно помогает, но не стоит сбрасывать со счетов и другие методы.

Существует множество различных средств, которые помогают курильщикам отказаться от этой вредной привычки. Среди них и таблетки, и пастилы, и пластырь, и жвачка. Они поставляют в организм никотин в малых дозах, посредством чего зависимость от никотина постоянно уменьшается. Во время отказа от курения также может потребоваться помощь психотерапевта, который поддержит своего пациента и в случае необходимости выпишет легкий антидепрессант. У тех, кто отказывается от этой привычки, нередки неврозы и легкие депрессии, с которыми можно справиться, если обратиться к врачу.

Также стоит обратиться к гомеопатии. Гомеопатические средства, направленные на устранение табачной зависимости, также обладают седативным эффектом и помогают справиться с желанием затянуться в первые недели после того, как вы бросили курить. Такие препараты как карамель Никомель способны улучшить общее состояние в этот период, устранить головные боли, сухость во рту и подавленность.

Народные средства всегда хорошо помогали отказаться от этой вредной привычки. На помощь приходят и сода, и корень аира болотного, и другие средства. Кроме этого, если вы решили бросить курить, стоит приобрести аромалампу или аэрозоль и насыщать воздух ароматом масла бергамота.

Самое современное средство – безникотиновая сигарета. Она выглядит как обычная сигарета, но при этом никотин в ваш организм не поступает, что позволяет бросить курить без психологических травм.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анатолий 28 февраля, 2010 08:42
Мне 12 лет я курю неделю по 1-2 сигаретам в день что делать не могу бросить!!
Александр 09 января, 2010 01:43
Мозг, который думает!
Евгений 12 января, 2009 02:06
Самое верное средство – это внутренний настрой. Без него даже колдуны и маги не помогут бросить курить. Я кодировался, пил лекарства, плавал, бегал, пил молоко, обращался к врачам. Это мне дало то, что я стал меньше курить, но полностью отказаться от сигарет у меня не получилось. Пока что... Я намерен бросить курить в течение этого года и точно знаю, что у меня это должно получиться. Я даже сократил походы с друзьями в столь любимые мной пивные пабы. Никто не в обиде, все меня только поддерживают, а это мне сейчас очень надо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00