18+

Уровень тестостерона после 40-ка лет

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

После 40-ка лет уровень тестостерона в крови человека начинает заметно снижаться на один процент в год. На первый взгляд может показаться, что данный показатель очень незначителен, но уже к шестидесяти годам мужчина, как правило, лишается в среднем пятой части данного жизненно необходимого гормона. И именно в этот момент при критическом спаде его уровня и стартует проявление мужского климакса: ухудшение работоспособности и снижение иммунитета, признаки чёрной меланхолии и раздражительности, снижение мышечной массы, ухудшение потенции, хрупкость костей, возрастные недуги. Спад уровня данного гормона ниже обычного сильно увеличивает опасность возникновения сердечнососудистых заболеваний.

Вред здоровью при ухудшении выработки тестостерона оказывается не только пенсионерам. Как только мужчина немного понервничает, заболеет, или будет недоедать, сразу уровень этого мужского гормона в крови упадёт. О методах, как увеличить его выработку отлично знают врачи, но почему-то мало кто из мужчин ими пользуется. Возможно, это связано с тем, что опять-таки данные методы увеличить уровень тестостерона основан на обычном правильном питании. Человеческий организм является труднейшей биохимической сферой, в каждой клетке которой проходят сотни химических реакций. Когда качество питания не устраивает ваш организм, он не в состоянии произвести необходимые гормоны, белки, ферменты, в том числе и тестостерон. Отсюда и возникают сложности со здоровьем, которые человек, в принципе, создает себе сам.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 12 января, 2009 01:43
Кроме правильного питания есть и другие более простые способы нормализовать уровень тестостерона. Мы живем в такое время, что скоро можно будет все заменить таблетками. Выпил одну – повысил тестостерон, выпил другую – понизил. Есть возможность при помощи специальных препаратов пополнить тот недостаток, который образовывается в организме. Эти методы не очень любимы нами, мужчинами, потому что мы вообще не очень любим по врачам ходить. И делаем это в крайнем случае.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00