18+

Медовый массаж

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Медовый массаж проводится для очищения кожи, для придания кожи бархатистости и упругости, а также для удаления избытка жира. Считается, что медовый является самым лечебным и полезным из всех видов массажа. Для данной процедуры используется только натуральный цветочный мед.

Техника выполнения такой процедуры несложная. При ней необходимо вдавливать мед, а затем вытянуть мед из кожи вместе со шлаками, салом и грязью. Общий медовый массаж длится около часа. Если делать его для устранения целлюлита с бедер или живота, то каждой проблемной зоне отводится по пятнадцать минут.

Данная процедура также очень рекомендована людям с проблемными легкими и кожей.

Эта процедура сама по себе не способствует устранению целлюлита, поэтому применять ее надо в комплексе с другими антицеллюлитными процедурами. После процедуры в коже остаются продукты обмена веществ, поэтому перед этим необходимо сделать специальный антицеллюлитный массаж, чтобы разбить жиры. Вместо антицеллюлитного массажа можно сделать курс обертываний, которые отлично способствуют очищению кожи от шлаков.

Обычно медовый массаж делается раз в два дня и длится до пятнадцати сеансов. Для усиления эффекта в мед можно добавиться эфирные масла, например, апельсиновое или грейпфрутовое, если сама процедура является частью антицеллюлитной программы. Для видимого эффекта необходимо пройти минимум двенадцать процедур медового массажа.

Данная процедура имеет ряд противопоказаний: варикозное расширение вен, опухоли, тромбофлебит, аллергия, заболевания щитовидной железы, кожные заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 11 января, 2009 03:50
Не согласна, что медовый массаж не является антицеллюлитным. Я его каждый год делаю и только его, больше никаких дополнительных массажей или обертываний. У меня был целлюлит, не знаю, какой стадии – стыдно было выйти на пляж в купальнике. Именно медовым массажем мне убрали все бугорки, и сейчас не бедрах и намека на целлюлит нет. Для поддержания эффекта делаю курсом раз в год у высококлассного специалиста. Она сама мне порекомендовала медовый массаж, и я ни разу не пожалела.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00