18+

Массаж головы

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Массаж головы показан при головных болях, проблемах со зрением, усталости и депрессии. Помимо этого, подобная процедура способна избавить от проблем со сном, улучшить концентрацию и внимание, способствует росту волос и улучшению состояния кожи головы, а также предотвращает облысение. Это лучшее средство от стресса и перенапряжения. Также данная процедура улучшает кровообращение и приток кислорода в мозг.

Массаж головы можно делать насухо, но для улучшения расслабляющего эффекта лучше всего воспользоваться маслами. Самые популярные масла – это горчичное, миндальное, кокосовое, кунжутное и лавандовое, а также оливковое и розмариновое. Если вам нужно успокоиться и расслабиться, воспользуйтесь лавандовым маслом. Если же, наоборот, улучшить настроение и взбодриться, то тут лучше подойдет розмариновое масло. Перед применением масло необходимо слегка подогреть. Для усиления эффекта можно смешать несколько масел, например, миндальное и лавандовое.

Массаж головы можно делать самостоятельно и даже без масла, особенно если вы находитесь на рабочем месте и вам необходимо улучшить работоспособность и концентрацию внимания. Однако, если в недавнем времени у вас была травма шеи, подобную процедуру делать не рекомендуется. Очень полезена такая процедура для детей: он развивает у ребенка мышление, зрение и мозг.

Если массаж головы проводится специалистом, сеанс обычно не занимает больше 20-ти минут. При этом массажист охватывает зону шеи, плечи, голову. Эту процедуру также можно совместить с массажем лица, что дает необыкновенный омолаживающий эффект.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 11 января, 2009 03:46
Да, да, подтверждаю!!! Массаж головы с массажем лица – это самый настоящий кайф! Я курсом в 15 сеансов делаю такой массаж, потом столько комплиментов слышу. Делаю 2 раза в год, весной и осенью. Эффект такой, будто я месяц на курорте отдыхала. А волосы какие – реклама шампуня Пантин Про-В отдыхает. Милые женщины, всем советую делать массаж головы и лица – сохранит вашу молодость и красоту на многие годы! Даже когда вам будет 50, будете выглядеть на 35 без Ботокса и пластики.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00