18+

Действие массажа

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Массаж оказывает только положительное действие на человеческий организм. При процедуре обычно появляется приятное тепло, улучшается общее самочувствие, но если техника была применена неверно, то у пациента могут появиться слабость и другие неприятные ощущения. Обычно такая реакция появляется у пожилых людей при слишком интенсивном массировании.

При массаже идет воздействие на все слои кожи, а также на центральную нервную систему.

При данной процедуре кожа очищается от мертвых чешуек, от пыли, сала, выделяемого порами, чистятся поры, улучшается кожное кровообращение, питание кожи, поэтому дряблая кожа становится упругой, а бледная приобретает здоровый цвет. Также данная процедура активирует защитные функции кожного покрова, что защищает кожу от отрицательных внешних факторов. Также улучшается обмен веществ как в кожных тканях, так и во всем организме.

Благодаря тому, что подобная процедура стимулирует обмен веществ, можно сказать, что он расщепляет подкожный жир, но для этих целей, то есть для похудения, массаж следует проводить курсом в 15 сеансов, добавив к этому занятия спортом.

При данной процедуре также улучшается эластичность мышечных волокон, что способствует улучшению функциональности всех групп мышц. Массаж также способен восстановить мышцы после физической нагрузки. Он также благоприятно отражается на суставах, улучшая их кровоснабжение и укрепляя их.

Нервная система первой реагирует на массаж, поскольку в коже содержится очень большое количество нервных окончаний. Применяя различные техники, можно успокоить или возбудить нервную систему, улучшить деятельность внутренних органов и восстановить рефлексы, утраченные прежде, например, при травме. На нервную систему также оказывает влияние обстановка, в которой проводится процедура. При приглушенном свете, медленной расслабляющей музыке эффект от нее гораздо выше.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Егор 11 января, 2009 03:44
О действии массажа можно романы писать и все будет мало. Если бы наши массажисты к каждому своему пациенту подходили индивидуально, от массажа вообще было бы несказанно больше толку. То, что у нас происходит в поликлиниках, в массажных кабинетах, никуда не годится. Техника хорошая, эффект есть, но это все делается без чувств, без души. А массаж гораздо эффективнее, если сделан с душой. В салонах многих, к сожалению, та же ситуация, хоть и денег дерут немеренно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00