18+

Массаж камнями, или стоунтерапия

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Стоунтерапия, или массаж камнями, выполняется специальными камнями и известен уже несколько тысячелетий на Востоке. К нам эта техника пришла недавно, но уже успела завоевать свое место «под солнцем» благодаря тому, что подобная процедура с использованием горячих камней способна глубоко расслабить мышцы, способствует притоку положительной энергии и помогает пациенту обрести покой и гармонию.

При стоунтерапии улучшается деятельность иммунной и кровеносной системы, улучшает метаболизм, снимает блокировки, препятствующие нормальному течению энергии в организме, и приводит в состояние гармонии и баланса все внутренние процессы.

Камни, используемые при процедуре, являются вулканическими и содержат большое количество различных элементов, например, магний и железо. Помимо этого, такие камни долго сохраняют тепло.

Стоунтерапия особенно показана при болях в спине и шее, особенно хронического характера, при напряженных мышцах, при зашлакованности организма, при стрессах и пониженном тонусе. При стоунтерапии тепло камней проникает в мышцы пациента на глубину до 4 см. Один сеанс занимает около часа.

Этот вид массажа противопоказан беременным женщинам, а также всем, у кого есть противопоказания к классическому массажу. Стоунтерапия также не рекомендуется пациентам с проблемной кожей в случае, если тепло и влага могут отрицательно сказаться на состоянии кожи. В то же время, стоунтерапия очень рекомендуется при стрессах, легких депрессиях и нервных расстройствах. После сеанса стоунтерапии рекомендуется спокойно полежать и отдохнуть для лучшего эффекта.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 11 января, 2009 03:41
Я уже так давно хочу попробовать этот массаж, и все не получается. После этой статьи запишусь хотя бы на один сеанс, а то все про него говорят, какой он эффективный, очень хочется на себе это испробовать. По телевизору показывали, как проходит сеанс, должно быть действительно волшебно. А если еще сделать массаж ступней горячими камнями, то можно вообще узнать, что такое нирвана, наверное! Я в прошлой жизни точно была массажисткой, так меня притягивают разные массажи...
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00