18+

Китайский точечный массаж

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При китайском точечном массаже, который называется туйна, специалист надавливает на биологически активные точки пациента для снятия блокировки энергетических каналов, пронизывающих наше тело. Процедуру туйна можно выполнять как механически, так и при помощи аппарата.

Китайский точечный массаж способен вылечить многочисленные заболевания без приема медикаментов. Какие же результаты может дать туйна? Прежде всего, после курса восстанавливается нормальная работа всех внутренних органов пациента. Любая болезнь в китайской медицине возникает из-за нарушения прохождения энергии по меридианам, поэтому при туйна эти нарушения убираются, и организм человека полностью восстанавливается. При данной процедуре также очищаются кровеносные сосуды, за счет чего предотвращаются многие заболевания и излечиваются уже имеющиеся.

Туйна также обладает расслабляющим эффектом, что благотворно сказывается на состоянии кожи и мышечной ткани. При данной процедуре раны и травмы заживляются гораздо быстрее, чем при применении медикаментов.

Точечный массаж можно проводить и детям, и пожилым людям. Было отмечено, что после проведения курса туйна у детей улучшается память, и они начинают лучше учиться. Также эта процедура показана спортсменам как до, так и после тренировки и соревнований. Это помогает предотвратить травмы и настроить спортсмена на победу.

Точечный массаж в косметических целях способен улучшить цвет кожи лица, расслабить лицевые мышцы, за счет чего устраняются морщины, и сделать кожу более упругой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Леонид 11 января, 2009 03:38
Я этот вид массажа предпочитаю всем другим. Он очень приятный, отлично лечит, его можно выполнять самостоятельно. Купил книжку с активными точками и делай себе массаж. Я так от насморка себя лечу. По врачам не хожу уже давно, лекарства не пью, только точечный массаж делаю. За последние лет 8 я ни разу не болела гриппом или даже обычной простудой. Если все делать по правилам, то вылечить себя самого можно от многих заболеваний. Еще су-джок мне нравится, это вьетнамский точечный массаж, который делают на руках и ногах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00