18+

У вас депрессия? Вам поможет йога!

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Постоянные стрессы сильно истощают нашу нервную систему, в связи с чем мы часто страдаем от легкой депрессии и постоянного нервного напряжения. Во избежание истощения нервной системы и тяжелой формы депрессии необходимо проводить профилактику этих неприятных состояний, и поможет тут йога. Хотелось бы отметить, что она не является лекарством от стрессов, но она очень хорошо помогает расслабиться.

Нередки случаи, когда люди скептически относятся к йоге и ее эффекту в начале занятий, но убеждаются, что даже неподвижные асаны оказываются очень полезными для физического и психического здоровья.

Если у вас появилась легкая депрессия, то есть вы стали неуверенны в себе, у вас появилось чувство беспомощности и безнадеги, вы стали раздражительны и у вас появились проблемы со сном, не спешите принимать таблетки. Лучше обратиться к йоге – к асанам, дыхательным упражнениям и медитации.

Самые эффективные асаны для борьбы с легкой депрессией – поза дерева, поза героя, поза плуга и поза покойника, во время которой идет расслабление абсолютно всех мышц. Выполнять упражнения следует комплексно, но не стоит спешить. К йоге обязательно следует подключить полноценный сон.

Асаны очень просты в выполнении, но очень эффективны. Йога, как и все другие средства, может помочь только в том случае, если вы действительно очень хотите улучшить свое здоровье и серьезно подойдете к этому вопросу.

Оздоровительный эффект наступает за счет того, что нам мозг концентрируется на выполнении определенной асаны, тем самым освобождаясь от повседневных проблем и напряжения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Евгения 09 января, 2009 02:05
Мне йога не помогла при депрессии. Становилось только хуже, потому что высвобождаются все прошлые обиды, гнев и весь накопленный негатив. Я бросила и перешла на таблетки. Хотя медитацию практиковала дома. Это действительно сильная вещь! После медитации летать охота, она раскрывает внутренние способности и может дать ответ на многие вопросы. Если у вас просто раздражительность повышенная, то тогда йога в самый раз, но если депрессия такая, что вставать с постели не хочется, то йога тут не помощник.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00