18+

Кундалини йога

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кундалини йога является видом тантрической. Это очень быстрый и сильный вид, ведущий к трансформации человеческого сознания, поэтому практиковать ее надо строго по правилам.

Кундалини йога служит для выявления скрытых способностей человека и безграничной энергии, о которых он не знает, но которые проявляются в стрессовых ситуациях. Она учит, как вызывать состояния, при которых наши скрытые способности, наш потенциал можно вытащить наружу и развить его на благо себе и окружающим. Этими способностями необходимо пользоваться умеренно и осторожно, дабы не навредить никому и ничему. В этом заключается главный принцип кундалини йоги. Высшее состояние кундалини определяется полным отсутствием страха смерти. На достижение этого состояния могут уйти годы.

Кундалини йога улучшает настроение, позволяет лучше узнать самого себя. Для практики не требуется специальная подготовка. Эффект схож с наркотическим состоянием расширенного сознания, но при практике кундалини йоги человек не погибает и находится в адекватном состоянии.

Кундалини йога строится на медитации, мантрах, различных упражнениях, дыхательных практиках и релаксации. Практикующие ее живут в обществе и применяют полученные знания в общении с окружающим их миром.

Человек, выбравший для себя этот путь, должен вставать до рассвета и приступать к медитации – в это время энергетические каналы особенно чистые, что позволяет быстрее познать Бесконечность. Помимо этого, кундалини йога обладает оздоравливающим эффектом, с ее помощью можно постичь вселенскую мудрость, обрести гармонию и жизненную энергию.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
виталий 13 марта, 2009 01:18
упражнения по йоге-кундалини для восстановления жизненной энергии, как это делать?
Ирина 09 января, 2009 01:58
Кундалини – это очень сильный поток энергии, который лучше не высвобождать, пока не научитесь его контролировать. Без контроля эта энергия может привести к очень неприятным последствиям. Сначала надо научиться останавливать внутренний диалог, концентрироваться долгое время на каком-то образе, в общем, подготовиться к тому, чтобы практиковать кундалини йогу. Это очень сильный метод лечения психосоматических заболеваний, но применять его надо с умом и соблюдать дозировку.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00