18+

Влияние андрогенов на рост молочных желез

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не является новостью тот факт, что мужские половые гормоны снижают действие женских половых гормонов и приостанавливают увеличение молочных желез и даже способствуют их атрофии. Кастрация или употребление антиандрогенов имеют обратное действие на молочные железы. Опираясь на эти знания, в начале двадцатого столетия врачи пытались делать операции по смене пола, применяя кастрацию и ампутацию надпочечников. Некоторые медики не удаляли надпочечники, но рекомендовали пить лекарства, снижающие работоспособность этих желез и выработку андрогенов.

Считалось, что если мужских половых гормонов немного, то это лучше. Значит, больше женских половых гормонов и усиливаются женские признаки. На то, что клиент подвергается опасности, оставаясь без надпочечников, врачи не обращали внимания. Через некоторое время удалять надпочечники перестали из-за вышеизложенного, а кроме этого выяснилось, что это бесполезно и на проявление женских признаков влияния не оказывает.

Однако эта тема изучалась медиками, и итоги были удивительными: у клиенток, которым оставили вышеупомянутые железы, грудь увеличиваются значительнее, чем у тех, кому ампутировали и яички и надпочечники.

Эти результаты подвигли на изучение вопроса роли гормонов в развитии молочных желез у представительниц слабого пола. Выяснилось, что те виды андрогенов, которые синтезируются надпочечниками, в естественных объемах нужны для развития молочных желез. Если проводить терапию только женскими половыми гормонами, молочные железы почти не увеличиваются.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 09 января, 2009 01:40
Тема смены пола это конечно интересная тема. Я допускаю, что люди идут на эти вещи из-за коммерческих интересов. Сейчас это востребованная фишка в шоубизнесе и приносит, скорее всего, хорошие доходы. Ради этих доходов люди платят большие деньги за операции и потом всю жизнь сидят на гормональных таблетках, а то у них опять все вернется на место. Но ведь есть же и в самом деле люди, которые утверждают, что родились не с тем полом. Наверное, в таком состоянии жить тяжело.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00