18+

Клинические признаки стафилококка

67
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Клинические признаки стафилококковых болезней многообразны.
Скрытый период длится несколько дней. Клинические признаки подобных болезней весьма многообразны.

Некоторые из видов этих болезней рассматриваются более детально в разделах конкретных заболеваний, таких как менингит, ангина, отравление стафилококковым энтеротоксином, сепсис.

Стафилококки у человека могут стать причиной целого ряда последствий - абсцессы, гидрадениты, панариции, фурункулы, блефариты, карбункулы, периоститы, фолликулиты, остеомиелиты, сикозы, дерматиты, экземы, пневмонии, перитониты, аппендициты, пиодермиименингиты, холециститы.

Стафилококки способствуют появлению вторичных болезней при оспе, гриппе, раневых инфекциях, нагноения, которые могут появиться после проведения хирургических операций. Сепсис стафилококковый и пневмонии, причиной которых стал этот микроорганизм, у детей являются очень опасными заболеваниями.

Данные микроорганизмы играют важную роль при совмещённых инфекциях. Их можно обнаружить вместе со стрептококковыми бактериями при раневых инфекциях, туберкулезе, дифтерии, ангинах, гриппе, актиномикозе, парагриппозных и при некоторых других острых респираторных заболеваниях.

Стафилококковые инфекции ухудшают иммунную систему человека. Повреждения кожи (занозы, всевозможные травмы, нарушение правил гигиены) - это предпосылка к появлению местных инфекций. Также, причиной могут быть ухудшение иммунитета вследствие различных заболеваний, нарушения питания, стрессов, гиповитаминозов, представляющих собой предрасположенность к общим стафилококковым инфекциям.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Маша 31 января, 2012 12:17
Михаил, а еще говорят от чрезмерной чистоты шизофрения, и кажется, что повсюду грязь)))
Алексей 14 июля, 2009 09:30
Сильный иммунитет никакие бактерии/вирусы не смогут ослабить. Только иммунитет, чтобы он был сильным, надо кормить хорошо - витаминами, БАДами, растительной пищей, и тогда никакие птичьи/свиные/... гриппы не страшны! Даже в нашем грязном мире! А на всех микробов спирта не хватит!
Вася 14 марта, 2009 12:58
Микробы были, есть и будут! Их несчетное количество, а борьба с ними приводит лишь к их мутации и усилению.
И телек надо меньше смотреть, особенно рекламу!
А больше заниматься повышением иммунитета!
Михаил 07 января, 2009 01:30
Все болезни от грязи! Это мое твердое убеждение. Люди разводят вокруг себя кучи грязи и потом сами же жалуются на всякие болезни. Вот если бы мы все мыли руки не просто мылом, а спиртом протирали и посуду в доме тоже, тогда может и не болели бы столько. Еще привычка есть на улице. Это вообще никуда не годиться – прямой путь в инфекционку. Правильно рекламируют по телеку – везде микробы. Надо бороться с ними всеми силами!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00