18+

Зеленый чай как средство для омоложения

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Зеленый чай издавна используется женщинами из Японии и Китая для омоложения. В зеленом чае содержится много различных веществ, которые реактивируют старые клетки, делают кожу эластичной, упругой, здоровой и молодой.

Омолаживающим и тонизирующим эффектом обладает чайный лед. Для его приготовления необходимо заварить зеленый чай и заморозить его в морозилке. Протирание кожи лица утром таким льдом способствует улучшению кожи лица. Особенно заметен эффект у людей с чувствительной или жирной кожей лица. В последнем случае чайный лед отлично сужает поры.

Для омоложения нормальной или сухой кожи лица рекомендуется приготовить маску из зеленого чая и меда. Возьмите 100 грамм меда, 2 ст.л. зеленого чая, смешайте их и нанесите на лицо минут на 15. Смывается эта маска прохладной водой. Если у вас сосуды расположены близко к поверхности кожи, то эта маска вам противопоказана.

Чайные ванны также способствуют омоложению. Возьмите 6 ст.л. сухого зеленого чая, залейте их ½ литра воды и дайте настояться. Затем влейте этот настой в ванну с теплой водой. Для усиления эффекта рекомендуется в ванну добавить несколько капель эфирного масла жасмина или розы.

Для устранения пигментации и морщин, а значит для омоложения, отлично подойдет маска из сухого зеленого чая. Для ее приготовления возьмите две чайные ложки чая и измельчите их в порошок, затем смешайте полученный порошок с 4 ч.л. рисовой муки. Добавьте кипяченой воды и перемешайте. Маска должна стать однородной. Маску наносят на очищенное лицо на 5-10 мин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аня 16 августа, 2009 11:08
Наташа, вы ерунду какую-то говорите.
наташа 15 августа, 2009 11:32
В черном чае больше антиоксидантов, а вообще-то все зависит от генотипа
ольга 11 января, 2009 09:32
чувствую себя лучше после регулярного питья зеленного чая без сахара : поджелудочная любит горечь и снижает аппетит. А вот маску попробую т.к не могу убрать пигмент на лице
Анна 29 декабря, 2008 07:42
Я знаю, что зеленый чай хорошо очищает кишечник, поэтому пью его уже несколько лет. Раньше была кофеманкой, но перешла на зеленый чай. Пью его без сахара в основном, иначе вкус чая убивается. Если честно, не заметила никаких изменений в организме. Ни помолодела, ни здоровее не стала. Уже привыкла его пить, потому и пью, правда, нерегулярно. Бывают недели, что я к нему не притрагиваюсь. Может в этом все дело? Сделаю сегодня чайный лед, посмотрю, каков результат. Хуже точно не станет!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00