18+

Лапароскопия. Острый панкреатит, лечение без разрезов

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сегодня панкреатит является серьезной проблемой медицины, так как количество больных растет с каждым годом. Панкреатит сложно лечится и также сложно распознается. При этом количество случаев с печальным концом достигает половины! Высокий уровень алкоголизма в обществе способствует развитию этой болезни. Кроме этого спровоцировать панкреатит может удар.

Лапароскопия значительно облегчает распознавание и полное избавление от панкреатита.
Она проводится при локальном обезболивании. До этого проводится классическая лекарственная терапия. Общий наркоз дают только в специальных случаях, например, если пациент ослаблен или очень стар.

Через отверстие лапароскоп вставляется в живот больного. До этого живот накачивают газом. В некоторых случаях это воздух, а в некоторых СО.
В течение операции отсекаются патологически деформированные части органа, откачивается жидкость. После этого орган очищается с помощью дезинфицирующих препаратов. Проводится специальная терапия тканей, особенно поврежденных болезнью. Кроме этого в полость заливаются лекарства, в том числе и антимикробные.

По данным практической медицины, действенность данного исследования в выявлении и лечении панкреатита почти равна ста процентам. Этот метод дает возможность выявить заболевание быстро и в срочном порядке начать процесс его лечения. Кроме этого дальнейшее применение лапароскопа для контроля над течением болезни, позволяет найти наиболее действенные методы терапии. Если же консервативных методов не достаточно, лапароскопия помогает определить оптимальное время для операции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
наташа 14 декабря, 2010 12:08
Здравствуйте. Моему ребенку поставили диагноз "Острый панкреатит". Скажите пожалуйста это вылечивается? И что можно кушать с таким диагнозом.
Борис 27 декабря, 2008 03:04
Моей теще в прошлом году удалили весь желчный пузырь. Делали вот такую же операцию через прокол. Осложнений никаких не было, хотя конечно подержали ее в больнице около недели. Но самочувствие ее было неплохим уже через пол дня после операции, как от наркоза оклемалась. Диету соблюдает теперь. Вот год уже как сидит на диете. Выглядеть стала намного лучше, похудела. В общем, на пользу ей пошла операция.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00