18+

Гормональная терапия

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В нашем организме гормоны регулируют большинство процессов и оказывают влияние на работу абсолютно всех частей организма. Определенная пресекреция может влиять как на один орган, так и на несколько. К примеру, уровень инсулина в крови влияет на работу всего организма. Иногда эти вещества зависят друг от друга и действуют на пару друг с другом. Так, гормон роста без тиреоидного не оказывает должного действия.

Раньше данный вещества применялись для лечения гормонального дисбаланса. В этих целях их стали применяться еще в конце 19 века. В современных условиях подобное лечение возмещает недостаток пресекреций любой железы эндокринной системы. Прием их также является незаменимой терапией после удаления всей или части железы.

Также данные вещества применяются для стимуляции работы той или иной железы. Одним из примеров такой терапии является прием гонадотропинов, которые стимулируют половые железы при невозможности зачать ребенка.

Гормональные препараты также способны подавлять секрецию некоторых пресекреций. На этой основе строится производство оральных контрацептивов, в которых содержатся эстрогены и прогестерон, которые при совместном действии препятствуют овуляции.
Адреналин как лекарственное средство часто назначают больным бронхиальной астмой для расслабления гладких мышц при астматических приступах.

Гормональная терапия вошла во все области медицины. В дерматологии этими веществами лечат угревую сыпь и другие кожные болезни. При аллергии и астме подобное лечение также дает положительные результаты. Данные вещества назначают и детям для усиления роста и развития ребенка либо, наоборот, что приостановить чрезмерный рост. И, конечно же, подобная терапия является незаменимой в гинекологии, особенно при решении проблемы бесплодия.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 13 июня, 2011 05:56
Евгений, вы не в ту темку пишите, вам к психологу надо!
Евгений 14 мая, 2010 09:24
Здравствуйте!!! Меня зовут Евгений,мне 21год. Мне очень хочется иметь женственные формы,но я парень. Купил ригевидон. начал пить. расскажите,пожалуйста о его влиянии на мужской организм. И посоветуйте,что лучше,чтобы приобрести формы женщины...
Регина 17 января, 2010 11:52
У моей подруги очень маленькие яичники. Лечение гормонами результата не дало, зато избыточный вес на лицо. можно как то выгнать эти гормоны из организма?
Надежда 26 декабря, 2008 12:21
Я побаиваюсь гормональной терапии. Это как лечение антибиотиками – никогда не знаешь, что вылечишь, а какое заболевание приобретешь. В некоторых случаях гормоны – единственное решение, как при бесплодии, но в остальных случаях я считаю, что к гормональной терапии следует прибегать только тогда, когда все другие методы лечения испробованы и не дали положительного результата. Зачем, например, угри лечить гормонами, если есть разные лосьоны по уходу за проблемной кожей?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00