18+

Как гормоны влияют на взаимоотношения между людьми?

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как это ни странно звучит, но почти всеми нашими действиями руководят гормоны, хотим мы этого или нет. Эти вещества особенно сильно влияют на межполовые взаимоотношения. Женщины выглядят женственно и ведут себя соответственно именно по причине женских гормонов. То же самое касается и мужчин – низкий голос, мужественность и другие мужские качества напрямую зависят от мужских гормонов. Хотя, в каждом организме присутствуют как женские, так и мужские пресекреции, только в разных пропорциях.

Итак, самый «женский» гормон – это эстроген, который вырабатывается яичниками.
Эстроген обладает седативным свойством, поэтому его дают наиболее агрессивным тюремным заключенным. Именно высокая концентрация эстрогена в крови женщины делает ее волосы светлыми. Поскольку эстроген отвечает за детородную функцию, то мужчины на интуитивном уровне чаще предпочитают именно блондинок.

Прогестерон часто называют гормоном родительского инстинкта. У мужчин он содержится в малом количестве, что сказывается на их чувствах к чужим детям и даже мягким большим игрушкам, от которых у женщин могут навернуться слезы от умиления.

Пролактин, который синтезируется гипофизом, является одним из гормонов стресса. Именно повышение уровня этого вещества вызывает неприятные ощущения в груди у женщин в предменструальный период.

Самым важной мужской пресекрецией является всем нам известный тестостерон, или гормон агрессии. Чтобы не начать убивать всех подряд, мужчинам рекомендуется направить свою энергию на занятия спортом. Мужчины ориентируются в незнакомой местности гораздо лучше женщин именно за счет уровня тестостерона.

Ученые советуют, что прежде, чем вступить в брак, необходимо проверить уровень тестостерона у обоих партнеров – именно от этого зависит счастливая семейная жизнь.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Онанимус 21 июня, 2011 10:16
Оказывается у жгучих иссиня-черных брюнеток светлые волосы.... А азиатские черноволосые женщины мало рождают... Бугага
Статейка на уровне одна баба сказала. Хоть бы журналистов с медобразованием привлекали что-ли..
Танюша 11 апреля, 2010 04:41
Так и любовью правят гормоны, если хотите знать!
олдфаг 02 марта, 2010 10:15
>>Дмитрий, наркоман чтоле?
количество крепких семей очень мало, и происходит это от гормонов и такого мышлением как у тебя
>>Александр, двачую
>>Наталочка, ..еще одна наркоманка
Наталочка 06 декабря, 2009 12:02
Да кстати я и не думала что такими статейками интересуются мужчины...)))
Наталочка 06 декабря, 2009 12:00
Да,я совершенно согласна с Дмитрием...гормоны влияют,конечно, на наши всплески эмоций или агрессию.но главное это чувства. А гормоны при желании можно и подкоректировать...)))
Александр 06 апреля, 2009 04:19
Какой наивный юноша:)
Дмитрий 26 декабря, 2008 12:17
Мда, лучшего совета для создания семьи нельзя было придумать. "Дорогая, а какой у тебя уровень тестостерона?" - это вместо предложения руки и сердца. Ну, очень романтично, девушка тут же растает и даст согласие на брак. Если бы все зависело от гормонов, не было бы в мире столько удачливых браков, крепких семей и новорожденных детей. Гормоны может и влияют каким-то образом на отношения между мужчиной и женщиной, но, прежде всего любовь все-таки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00