18+

Диагностика эрозии шейки матки

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эрозия шейки матки зачастую протекает бессимптомно и может быть обнаружена только при осмотре гинекологом. Женщина обычно обращается к врачу с жалобами на боли во время полового акта или на кровянистые выделения после полового акта, что указывает на запущенную стадию заболевания. Чтобы не допускать подобных случаев, рекомендуется дважды в год осматриваться у гинеколога для своевременного выявления всех патологий половых органов, поскольку такое незначительное заболевание как это при его нелечении может привести к раку шейки матки.

Диагностируют данное заболевание простым осмотром в гинекологическом кресле, поскольку увидеть его можно невооруженным глазом в гинекологических зеркалах. На бледно-розовом фоне здоровой части шейки матки, ярко-красная эрозия очень заметна. Нередко, кроме осмотра, врач проводит и кольпоскопию.

При кольпоскопии проводится более точный осмотр специальным оптическим прибором – кольпоскопом. При этом исследовании гинеколог берет мазок на цитологию и делает биопсию, то есть берет маленький кусочек ткани с области шейки матки, пораженной заболеванием. И мазок, и кусочек ткани отправляется в лабораторию для исследования и исключения или выявления злокачественных образований.

После получения результата анализов, врач может назначить лечение, которое будет подходить именно вам. В зависимости от результатов анализа и от других факторов, эрозию шейки матки можно лечить лазером, химическими препаратами в растворах, жидкими азотом и электрическим током.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 26 января, 2021 03:36
С нового 2021 года по ОМС тестирование на впч с определение вирусной нагрузки можно сделать 1 раз в пять лет женщинам 30-65 лет.
Аксинья 14 августа, 2013 11:12
Это Вам врачи такие попались, мне мой врач все рассказала, объяснила и еще картинки показала. Правда это платный врач, а в гос. клиники даже ничего не обнаружили-противозачаточные прописали чтобы восстановить гормональный фон
Анастасия 02 ноября, 2011 02:15
Абсолютно согласна. Мало того мой врач гинеколог озвучила диагноз и отправила читать в интернете, почему из за чего и как.!!!!!
Лариса 24 декабря, 2008 01:10
Я даже не знаю, как мне диагностировали эрозию. Полежала я на кресле, взяли у меня мазок и кое-что еще, потому что больно стало, будто укололи меня. Вот и все исследования. Во время осмотра врач сообщила мне об эрозии, а когда стали известны результаты анализов, то и лечение назначила. В общем, никто ничего не озвучивает при анализах – что делают, для чего и как. Мы все в абсолютном неведении. Пришел к врачу, получил лечение – на этом права женщины у гинеколога заканчиваются.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00