18+

Методы лечения эрозии шейки матки

68
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для лечения первичной эрозии шейки матки, которая зачастую выглядит как микроскопическая ранка, бывает достаточно принимать противовоспалительные и противоаллергические.

У женщин детородного возраста и уже рожавших нередко применяется электрокоагуляция для лечения данного заболевания. Лечение проводится электрическим током, после чего на ранке образуется небольшой ожог, покрытый коагулированной тканью, которая защищает шейку матки и способствует скорейшему заживлению эрозии. После этой процедуры во избежание рецидива заболевания на протяжении пары недель рекомендуется применять специальные препараты для поддержания стерильной среды во влагалище. Для этих целей запрещается любой половой контакт на протяжении 2-3 недель. Этот метод лечения на сегодняшний день является самым эффективным, особенно, если область поражения большая.

В некоторых случаях также применяются низкотемпературные процедуры, при которых используется специальный аппарат. При воздействии низких температур на эрозию шейки матки, ее структура остается эластичной, что очень важно для тех женщин, которые собираются родить в недалеком будущем.

Очень эффективно лечение данного заболевания лазером и ультразвуком, а также специальными прижигающими растворами, которые рекомендуются, прежде всего, нерожавшим женщинам. В некоторых исключительных случаях единственным методом борьбы с эрозией шейки матки является хирургическое вмешательство.
Это заболевание может излечиться самостоятельно, однако не исключены ее рецидивы, которые повышают риск онкозаболеваний шейки матки, поэтому рекомендуется провести курс лечения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Роман 07 ноября, 2013 03:28
Где же брать нормальных мужиков, если нет нормальных женщин?
Ксана 07 ноября, 2013 03:04
Тока не надо бояться, вся операция под общим наркозом делается. Бояться надо рецидива, вот у меня после этого метода рецидив, за операцию летом отдала 23 тр. За границей это заболеванием уже давно не лечат-это бесполезно!мама всегда говорит, мужика себе нормального надо найти, тогда по-женски все нормально будет.
Вероника 30 июля, 2012 04:46
девочки,здравствуйте.у меня тоже эрозия.в этом году делали удаление полипа,теперь врач сказал надо до прижигать эрозию.но мне другой врач советует током(электрокоагуляцию)
что эфективнее,и сколько раз проводиться прижигание азотом и током?
фис 14 ноября, 2011 06:07
Почему вообще эти чертовы эрозии рецидивируют? И еще вопрос. Если эрозия рецидивировала раз, означает ли это, что дальнейшие прижигания бесполезны и она будет рецидивировать все-равно? сколько прижинагий подряд целесообразно делать?
фис 14 ноября, 2011 06:01
а я вот спорила долго с врачем по поводу назначений антисептиков или антибиотиков вагнильно после прижигания, потому что выделения были до процедуры очень сильные. не назначила она. рецидив. эктопия меньше, но все же рецидивировала. и выделений спустя 2 мес стало больше.
Ленок 17 февраля, 2011 07:05
Медицина не стоит на месте. Есть лечение жидким азотом-криодеструкция, и есть лечение волнами. Для не рожавших самое оптимальное!
Ксеня 26 октября, 2010 04:20
У меня тоже эрозия...Как представлю что мне будут лечить током даже страшно до слёз...Очень боюсь...
АННА 27 февраля, 2010 12:54
мария а какие для профилактики вы делаете отвары? поделитесь
Елена 31 октября, 2009 08:38
Неделю назад сделали электрокоагуляцию, все очень терпимо. Метод совсем даже и не варварский, т.к. шейка матки практически не имеет нервных окончаний и болевых ощущений практически не было.
Мария 24 декабря, 2008 01:08
Я не могу представить, что мне ТУДА будут подводить электрический ток. Это какой-то гестаповский метод. Как представлю, так у меня уже полуобморочное состояние. Лазер я еще понимаю, но ток... Садисты какие-то. С развитием медицины семимильными шагами в гинекологии все еще применяются варварские методы лечения. Позор какой! Местное лечение тампонами из отвара трав гораздо милее моему сердцу и нисколько не отпугивает. Я для профилактики их делаю раз в год, и меня ничего не беспокоит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00