18+

Хламидиоз - одна из самых распространенных болезней

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хламидиоз - заболевание, распространяющееся главным образом через сексуальные контакты. Хламидия это микроорганизм, живущий в клетках человеческого организма и отличающийся как от вирусов, так и от бактерий.

По данным Всемирной организации здравоохранения, хламидиоз занимает одно из ведущих мест среди болезней, передающихся половым путем. Каждый год к больным добавляется еще 90.000.000 пациентов! По данным американских ученых, в Соединенных Штатах данное заболевание лидирует среди венерических болезней, ежегодно это четыре миллиона человек. Их российские коллеги утверждают, что на территории Российской Федерации это заболевание уступает только гриппу.

Практически пятьдесят процентов лиц сильного пола репродуктивного возраста, а также тридцать процентов представительниц прекрасного пола подвержены этому недугу. В конце прошлого века в таких странах как Франция, Германия, Италия, Испания и другие больных было почти половина взрослого населения. Эта болезнь обычно проходит практически незаметно, клиническая картина размыта. Выявить путем проведения анализов хламидиоз тоже сложно. Избавиться от этого заболевания навсегда тяжело, кроме этого в организме остается множество побочных эффектов.

Хламидиоз называют одним из главных виновников простатита. У двадцати пяти процентов заболевших развиваются осложнения в виде сальпингита, вызывающего дисфункцию репродуктивной системы. Учитывая все это, скорее всего через некоторое время данное заболевание станет скрытой бомбой замедленного действия, разрушающей репродуктивную функцию и в целом здоровье человеческой популяции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 24 декабря, 2008 12:23
Человечество само себя постепенно уничтожит. Для этого не надо ни всемирных потопов, ни войн, ни падения метеоритов. Со временем люди просто не смогут воспроизводить себе подобных и постепенно вымрут. Наверное, не только я думаю так, поэтому и хотят ученые научиться получать детей из пробирки. Даже если и получиться, я думаю, со временем, конечно, получиться, все равно так много искусственных детей не выведешь. Надо щепетильнее относиться к себе и своей жизни и может быть, выживете.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00