18+

Хламидиоз и беременность. Внимание, опасность!

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заразиться хламидиозом очень просто. Специфической защиты против этих микроорганизмов у человеческого организма нет. Заразиться можно при интимной близости, используя предметы туалета больного человека. Количество заражений, в течение жизни, может быть совершенно неограниченным. Скрытая фаза длится от семи до двадцати дней. У женщин, как правило, хламидиоз вызывает воспаления органов мочевыделительной системы. Сам больной может разнести хламидии по всему организму, если не соблюдает правила личной гигиены.
Только у двадцати процентов беременных женщин болезнь как-то проявляется.

Статистика говорит, что этим заболеванием страдает немного меньше десяти процентов беременных женщин. Это достаточно серьезная цифра. У половины родившихся малышей инфекция будет врожденной. Передача хламидий осуществляется и во время родов, и еще в период развития плода. Дети, рожденные от матерей с хламидиозом страдают конъюктивитами. Всего деток с этим врожденным заболеванием рождается чуть меньше десяти процентов.

Для будущей матери наличие хламидийной инфекции может грозить застыванием плода, абортированием, появлением ребенка на свет не вовремя – слишком рано или наоборот, позже срока, лопанием водного пузыря не вовремя, сильными кровотечениями, осложнениями состояния в послеродовой период, эндометритом, рождением зараженного ребенка.

Борьба с этой болезнью непроста. Больному прописывают лекарства, коррекцию рациона и запрет на интимные отношения. Проводить терапия следует сразу с двумя партнерами. Лабораторные исследования выполняются три раза с промежутком в тридцать дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 08 июня, 2013 11:15
У меня в крови обнаружили хламидиоз 1:40.lgg.....А после лечения стало больше хламидиоз 1;160......По чему..Беременность 28нед..
софія 25 марта, 2010 06:35
Я на24 тижні вагітності. і в мене виявлено хламідії.до цього ми з чоловіком лікувались і повторний аналіз був негативний з цього часу пройшло 2,5 роки. чи можна на цьому терміні лікуватись, і як це вплине на маля.
Аннушка! 13 января, 2010 11:21
Добрый вечер !у мекня к вам вопрос?..у меня начался зуд и жжение ,я пошла в больницу здала мазки,и мне сказали что свечение на хламидии.и партнер тоже здал.у него ничего не обнаружено,только лейкоцитов много!вообщем потом я пошла в другую клинику более дорогую.и здала методом ПЦР,то там ответы пришли что ничего не обнаружено !!!!,ну и как это понимать ,там светиться .а там не обнаружено !!подскажите пожалуйста!
Евгения 24 декабря, 2008 12:00
Я работаю гинекологом в районной консультации. Девушки и женщины! Не запускайте свое здоровье. Это самое важное, что у вас есть. Предохраняйтесь от инфицирования при помощи специальных средств. Ну а уж если вдруг вам не повезло, не стесняйтесь и не бойтесь. В поликлинике вам точно помогут. Мы, врачи все такие разные, но неизменно рады при излечении какой-нибудь очередной болячки у своего пациента. Доверяйте лечащему врачу, и у вас в жизни все станет проще.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00