18+

Что же это такое – эхинококк?

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эхинококк это вид ленточных глистов, в теле человека живет в форме личинки. Личинка может жить в теле человека где угодно, но больше всего случаев обнаружено в печени, легких, мозге.
Размеров глист маленьких, всего пол сантиметра. При разглядывании его в микроскоп, зрелище предстает неприятное. Размножается отделением последнего сегмента туловища. Удерживается в нужных местах при помощи зацепов и подобия липучки.

Вокруг себя личинка организует капсулу, которая может быть достаточно большого размера. Личинка может жить и в теле домашних животных. Основным хозяином эхинококка является собака. Испражняясь, она разносит части личинок, способных к самостоятельной жизни. Есть географические области, в которых собаки являются виновниками около трети заболеваний эхинококком человека. Зеленая масса растений, усыпанная яйцами этого паразита, съедается скотом. Там вместе с током крови они распространяются по всем уголкам. Там они успешно начинают новый цикл. Есть документальные доказательства того, что личинка в организме крупного рогатого скота может вырасти до шестидесяти килограммов. Очень плохо, если капсула с личинкой разрастается вглубь, но когда они развиваются наоборот, это еще страшнее. Деформируется орган и если вовремя не вырезать кисту, это грозит летальным исходом.

Долгие годы хозяин может и не догадываться, что в нем появился такой жилец.
К наибольшему количеству болеющих болезнь перешла от собак. Поначалу присутствие в теле глистов совершенно незаметно, но она начинает разрастаться и мешать органу-хозяину.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
маратик 12 декабря, 2011 01:07
у меня дома всегда жил пьес как и у вас александра!!! И получилось так что моему брату пришла повестка в армию и он начил проходить мед.комиссию и у него обнаружили эту тварь!!! Врачи сказали что нужно хирургическое вмешательство!!! Вырезали 68 грамм!!! Мы думали что заражамие пошло от собаки ну оказалось что нет!!! Так как мой брат бизнесмен то он не питается дома вообще ну врачи сразу сказали что он подцепил это на улице после этого мы вообще не питаемся на улице !!!и когда покупаете мясо берите только проверенное!!!
val 27 апреля, 2011 01:53
В народной медицине?Пейте водку глистов не будет...А вообще в народной медицине дофига чего нет!А вообще об эхинококке народная медицина даже не слышала считая это каким нибудь сглазом....
Александра 22 декабря, 2008 12:07
Я всегда держала в квартире собак, сейчас мы переехали в частный дом в пригороде. Конечно же, вокруг полно коровьих лужков и лепешек на них. Я никогда не задумывалась о том, что собаки могут принести во двор массу специфических и трудноизлечимых болячек. Я и в дом собак всегда пускала. Теперь, кажется, это закончится. Очень сильно меня заставила задуматься эта статья. Но не верю в то, что в народной медицине нет лекарств от эхинококков.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00