18+

Пути передачи папиллом (бородавок)

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вирус способен передаваться через прямой контакт между наружными покровами инфицированного и неинфицированного человека. Поражение слизистой оболочки половых органов появляется в процессе полового акта.

Остроконечные кондиломы зачастую, у 65-70% людей, находят при обследовании одновременно у обоих партнёров. Часто папилломы встречаются параллельно с другими венерическими болезнями.
Может возникнуть и внутриутробное заражение. Новорожденные инфицируются от женщины при прохождении через родовые пути. Среди возможных механизмов заражения малыша вирусом папилломы человека отмечают: вероятные и маловероятные.

Итак:
Болезнь бывает с одинаковой частотой, как у мужчин, так и у женщин, которые ведут активную половую жизнь.
Со дня инфицирования проходит от 2 недель до 9 месяцев, в среднем – это 3 месяца.

Так как у женщин кондиломы развиваются во влагалище, выявить их способен только врач. Помимо этого, они развиваются по наружным половым органам и промежности.

Не пробуйте удалять кондиломы самостоятельно, так как, если не удалите, хоть одну частичку, всё станет ещё больше.

Кондиломы (папилломы) не редко вызывают рак шейки матки и рак яичников. По этой причине для предотвращения возможного развития рака, остроконечные кондиломы (или бородавки) независимо от того, какой они формы, размеров и от места их расположения на теле всегда рекомендуется удалять.

Кондиломы обычно не вызывают болевые ощущения, но они способны быть и очень болезненны, особенно при механических повреждениях.

У мужчин и женщин кондиломы могут располагаться далеко в мочеиспускательном канале и провоцировать появление упорнопротекающего уретрита.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олеся 03 декабря, 2021 06:13
У меня вирус папилломы человека 16-го типа вызвал развитие дисплазии шейки матки. Повезло, что выявили на начальной стадии. Обошлось без хирургии. Только инъекциями Аллокина-алфа №6 вылечилась.
Олег 14 ноября, 2019 11:06
Согласен, нужен прямой контакт, мне перешел от партнерши, в анализе ВПЧ 16 типа. Проколол Аллокин, п/к, по цене дороговато, зато результат есть. Лечит эффективно
Дарья 23 июня, 2010 01:19
Анатолий,вы можете быть просто носителем!А ВПЧ может проявляться от 5 мес. до 5 лет,а то и больше после заражения!Может передаться от общей мочалки,полотенца...и спринцовки!
Андрей 06 апреля, 2010 04:37
Конечно, дай Вам Бог здоровья, Анантолий. Но надо иметь ввиду, что вирус ВПЧ не всегда сразу проявляется визуальными бородавками, он может вообще не проявляться никак, но лишь до тех пор, пока крепкий иммунитет. Берегите себя, укрепляйте здоровье и иммунитет и тогда избежите папиллом :) Увы, но с годами это уже сложнее...
Анатолий 18 декабря, 2008 02:19
Что за чушь? Может быть, вирус папилломы и передается каким-нибудь образом, но через прямой контакт кожи – это вряд ли. Утверждаю это, потому что я уверен! У моей мамы всю жизнь на шее и на ноге были папилломы. Уж, прямее контакта, чем между матерью и ребенком, наверное, быть не может! Тем не менее, у меня этих проблем никогда не было, и нет. Мне 38 лет. И мама жива и здорова, слава Богу! Ничего, даже похожего на бородавку, на моем теле нет и, надеюсь, никогда не будет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00