18+

Несколько слов о лечении папилломы

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сохранить свои руки, лицо от бородавок и папиллом просто: поменьше находитесь там, где есть сырость, будьте внимательнее с порезами и царапинами, через которые инфекции легко попадают в организм. Но самое важное – ваш иммунитет всегда должен быть на высоте, вы не должны быть подвержены стрессам.

Не стоит стараться отковырять или расцарапать бородавку - это может стать причиной лишь ухудшения вашего положения.

Как только вы заметите бородавку у себя на теле, следует немедленно пойти на приём к дерматологу, а не ожидать пока бородавка станет больше. Если папилломы не удалять, то это может вызвать плохие последствия. Тогда человек будет регулярно подвержен травмированию вирусных образований, вызывающее их заражение, которое, в итоге, вызовут проблемы с состоянием здоровья. Инфекция всегда попадает и на другие участки кожи, и число образований становится больше.

Подобные явления развиваются на почве нарушенного обмена веществ, и поэтому, в первую очередь, необходимо установить точную причину их образования. Это может быть запущенный гастрит, колит, гинекологические заболевания, нарушения в работе почек и целый ряд других заболеваний.

Папилломы лучше всего удалять при помощи электрокоагуляции, тогда на коже практически не заметно шрамов. Другие способы удаления - лазерная и криодеструкция, химическая коагуляция, радиохирургия. Помимо этого, применяют местное, внутриочаговое введение интерферонов - препаратов, улучшающих иммунитет человека.


Не следует самостоятельно в домашних условиях перевязывать папилломы нитками, вырезать, выдирать. Это может вызвать воспаление и заразить другие органы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 11 сентября, 2023 10:09
Прежде чем прижигать папилломы, необходимо пройти лечение. Выбором мое врача стали 6уколов аллокина альфа. Сделала все по инструкции и теперь папилломы меня не беспокоят.
g 09 ноября, 2011 02:07
папиломы не прижечь,схватил как то паппиломы в анальном отверстии (произошло это в туалете,тот еще рассадник бактерий,унитаз еще такой навомодный где с разу в отверстие гадишь и брызги от падающего снаряда брызгают попу--теперь такие унитазы обхожу стороной,от такой капельки и пошли эти паппиломы), причем разрастаются то быстро,пошел к врачу назначил прижегания,но опыт показал ,что это все ерунда,т.к. пошли в глубь и нужна оперрация, вообщем ее сделали все тьфу тьфу тьфу норм...
учтите мой опыт и 1.садитесь на нормальные унитазы.2 паппиломы в таких местах удалить можно только операцией.
Евгений 17 июля, 2010 12:19
У меня папиллома на веке. Как можно от нее избавиться терапевтическими методами?
Игорь 18 декабря, 2008 02:14
Один мой знакомый несколько лет назад попытался самостоятельно избавиться от бородавки, которая у него была с самого раннего детства. Проблема состояла в том, что она постоянно увеличивалась и достигла таких размеров, что это было уже невозможно. Не знаю, что именно он предпринял для ее удаления, знаю только одно, что попытка была крайне неудачной. После этого ему пришлось еще очень долго лечиться уже под наблюдением врача, хотя, судя по словам доктора, если бы он вовремя обратился за квалифицированной помощью, вся эта история закончилась бы гораздо быстрее и с меньшими проблемами.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00