18+

Побочные эффекты обезболивающих препаратов

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Почти все обезболивающие препараты имеют побочные эффекты, то есть, избавившись от одной болячки можно вызвать другую. Употребляя лекарства, пусть даже знакомые, не подозревая, что они, кроме того, как помочь, могут и принести какой-то вред. Поэтому не нужно заниматься самолечением, а лучше всего лишний раз проконсультироваться у специалиста, что уж точно не помешает.

Например, такой препарат как анальгин, он негативно действует на кроветворную систему. Употребляя анальгин, длительное время может возникнуть недостаточность тромбоцитов или лейкоцитов в крови. Это способствовало тому, чтоб такой хороший препарат запретили во многих странах Европы. Также негативным эффектом анальгина и многих обезболивающих в целом иногда являются лопнувшие сосудики в носу и в глазах, что не так уж и приятно, нарушения работы почек и печени, уменьшение в количестве клеток крови, аллергии, приступ астмы, судороги.

После применения нестероидных противовоспалительных лекарств как, например, аспирин, индометацин, ибупрофен и другие могут быть такие побочные эффекты как: аллергенность, разжижение крови (может возникнуть кровотечение), отрицательно влияют на слизистую оболочку желудка (сопровождается болью в животе, развивается гастропатия, гастрит и может дойти до язвы). Побочным эффектом обезболивания может быть и утомляемость, вялое состояние, слабость, запор и тошнота. Помимо этого может, появится сухость в полости рта и нарушение в мочеиспускании и в дыхании.

Также существуют еще множество обезболивающих после применения, которых могут быть побочные эффекты, поэтому не поленитесь, а посоветуйтесь лучше с врачом, а не пытайтесь лечиться самостоятельно.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Alex Smith 26 сентября, 2009 11:23
Я, например, принимал индометацин Болгарский (АО Софарма). И меня от него здорово мутит. Даже сердцебиение учащается... Я вообще стараюсь не пить болеутоляющих.Чаще использую мазь Траумель С и Цель Т. Но при сильных болях они не спасают.
Людмила 17 декабря, 2008 02:54
Послушайте простой совет простого участкового врача! Прежде чем использовать купленный в аптеке препарат (в том числе и обезболивающий) просто, для начала, внимательно прочитайте инструкцию. Там и показания и противопоказания указаны. Возможные побочные эффекты тоже всегда подробно описаны. Даже, если у препарата нет побочных эффектов, это тоже указывается в аннотации. А, еще лучше будет, если обо всем этом Вам расскажет врач.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00