18+

Обезболивающие при зубной боли

49
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чаще всего зубная боль застает дома. В таком случае, в первую очередь нужно почистить зуб который беспокоит и после постараться на время отказаться от приема пищи, потому как частицы еды способны возбудить боль заново. Следует прополоскать рот водой, разбавленной с пищевой содой, и было бы не плохо добавить туда еще пару капель йода, чтобы продезинфицировать полость рта. Специалисты еще советуют на щеке с той стороны, где больной зуб, нарисовать сетку с помощью йода. Можно также выпить аспирин, анальгин, ибупрофен либо другой анальгетик, чтобы унять зубную боль. Постарайтесь успокоиться и поспать, а на следующий день в первой половине суток посетить специалиста, пусть даже боль прошла.

Зубная боль может также застать совсем в ненужное время, такое как, например, поход. Обезболивающим спасением может служить известное средство в народе, такое как – отвар шалфея, если еще будет такая возможность его раздобыть. Нужно заварить сильный отвар данного растения, и пока отвар не стал холодным набрать в рот и подержать в той части, где находится ноющий зуб. Вдруг если под рукой оказалось сало, то маленький кусочек можно приложить между щекой и больным зубом. Если нет сала то, поможет листик конского щавеля либо валерианы. Легче всего раздобыть в походе это корешок подорожника, этот корешок очистите от грязи и приложите к зубу. Примерно через 30 минут боль заметно утихнет. Возможно, что в тот момент, у вас при себе будет чеснок, его не понадобиться кушать, а просто размельчить и положить в какой-то материал и крепко прикрепить к запястью кисти той руки, с какой стороны нездоровый зуб. Отпустить ноющую боль в зубах может и водка, ее не нужно пить, а просто подержать некоторое время у беспокоящего зуба. Пусть даже у вас с собой ничего не оказалось, тогда нужно просто нажать пальцем между губами и носом – это является акупунктурной точкой и это способно снять зубную боль. Если тревожит зуб не нужно ставить к нему аспирин, это способно обжечь слизистую.
Если даже вам кажется, что зубы больше не беспокоят, все равно лучше обратится к доктору, чтобы избежать в будущем осложнений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
асель 02 декабря, 2012 06:28
всем привет. помагите . мне нужна срочно стаматалогия зделоть зубы в расрочку или в кредит в г.экибастузе
Чойган 16 января, 2011 07:34
Да мне помогло но лучше АНАЛЬГИН!!!
Ольга 02 сентября, 2010 03:33
Проверенный способ и стоматологи советуют порошок НЕМИСИЛ. 2 раза в день можно принимать. Смотрите описание в инете, но заню, что хороший, на себе испытан.
Unknown 11 мая, 2010 05:21
Настя, это врач такой. Что значит терпи??? Он в первую очередь должен был предоставить тебе первую помощь. Мой тебе совет, иди к другому врачу. Ато он наделает с твоим зубом такое, что будешь жалеть.
Валентин 17 января, 2010 05:45
Я бы давно запретил пользоваться обезболивающими больше сколки-то дней без рецепта врача, а то стало модно наесться ибупрофена и не пойти к стоматологоу. Особенно сейчас, когда полно и круглосуточных, и прочего!
Я вот никогда не ищу себе оправданий, сразу же иду к стоматологу! Сверлить так сверлить, сейчас не больно делают! А кто говорит, что больницы боится, тот просто не пробовал настоящую больничку найти. В Американском стоматологическом вообще не как у нас в поликлиниках чувствуешь! Так что не надо кушать анальгин как леденцы! Только здоровье попортите!
Ирина 18 декабря, 2009 07:37
Я в своё время намучилась с зубами и мне помогало лишь одно средство - чайная ложка соли на стакан кипятка. Остужаешь до состояния, когда можно взять в рот и полоскать и полощишь. Ощущения такие, словно дёрнит что-то у нерва....а потом блаженство. Боль уходит быстро...
Но посещение врача конечно же это не отменяет.))
Алена 27 августа, 2009 05:41
Использую морфий, всегда помогает.
Антон 24 августа, 2009 01:27
Написано правильно но советы не слишком эффективны...Совет такой-на больной зуб (предварительно растолочь) положить 1 таблетки ампицилина...оставшуюся часть принять вовнутрь...вместе с этим принять 1-2 таблетки Кетанов либо Кеторал(сильное обезболивающее)....проверено на своем опыте-помогает хорошо...
Тима 30 июля, 2009 01:47
Все правильно, только чеснок к запястью руки надо прикладывать на противоположную от больного зуба сторону (руку). И осторожно, а то может быть ожог.
Сергей 18 февраля, 2009 09:09
Да, зубная боль всегда приходит не вовремя. Я пробовал обезболивать темпалгином, но не помогает. Буду пробовать анальгин.
Михаил 17 декабря, 2008 02:50
Вот точно! Эта зубная боль – зараза, застает вечно в самый неподходящий момент! Однажды у меня прихватило зуб на первом свидании! Пришел такой весь – с цветами, с улыбкой, которая очень быстро превратилась в скорчившуюся физиономию, потому что боль была такая, что какое там свидание – на стенку лезть хотелось! Эта моя первая романтическая встреча естественно стала последней, а тот день я провел в кресле у стоматолога. С тех пор привычка – везде с собой обезболивающие таблетки таскаю!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00