18+

Наркотические обезболивающие

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Есть множество медикаментов, которые содействуют уменьшению болевой чувствительности или которые способны снять боль целиком. Это анальгезирующие препараты или анальгетики. В простонародье люди обычно называют их болеутоляющими или обезболивающими. Анальгетики подразделяют на 2 главных вида: первый, который содержит наркотические вещества и второй, который не содержит (ненаркотические).

Анальгетики, содержащие наркотические вещества – это очень сильные препараты против боли. Данные болеутоляющие широко употребляют, если есть необходимость в тяжелой операции, если пациент серьезно травмирован, при опухоли с осложнениями, при инфаркте миокарда и в остальных заболеваниях, из-за которых боль чувствуется особенно сильно. В анальгетиках присутствуют множество негативных веществ, что вредны человеку. Поэтому специалист вынужден применить их с огромной осторожностью и только в крайних случаях. Лекарство наркотического характера очень влияют на центральную нервную систему. Это проявляется в том, что после их употребления ощущается приятное состояние и если часто их применять то, развивается психическая и физическая зависимость (наркомания). Например, появилась физическая зависимость и если перестать применять эти наркотические лекарства то, это может вызвать тяжелое состояние – абстиненцию, которая выражается неспокойным состоянием, тело начинает ломить. Чтобы этого не случилось, эти препараты следует применять только в крайних случаях, если боль чересчур невыносима или является последствием серьезных заболеваний, например, злокачественной опухоли.
И если больше нечем унять эту боль. Из этого вида используют такие лекарства как: омнопон, фентанил, кодеин, морфин, промедол, типидин, гексенал и другие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Андрей 25 ноября, 2011 09:26
Статья нормальная, ничего лишнего и все по теме. Кратко, но содержательно.
Алла, а по поводу вашей истории я полностью соглашусь с Феликсом. Это одна из "городских легенд" про то, что врачи "сажают" на наркоту. Такие препараты делаются строго в отделении и под наблюдением врача. Это не аспирин и найти просто так в аптеке подобные препараты крайне сложно. Т.ч. не надо позорный выбор этого парня перекладывать не плечи врачей!!!
Felix 06 апреля, 2011 02:42
извините, Алла, но чушь получается кто ему бы это наркотическое лекарство продал? если б все так просто было, я бы сам уже побежал и купил:)
Евшений 11 сентября, 2009 10:32
Статья дилетантская - автору в лом искать инфу.
Всё проще: такие анальгетики делаются на основе опиатов, которые вобщем то и есть наркотики. Их влияние на организм подробно описано в интернете, главное хорошо поискать, в частности очень сильные кайфы
Алла 17 декабря, 2008 02:43
Наркомания – это огромная проблема нашего времени. У моей подруги сын стал наркоманом. Причем абсолютно самостоятельно! Никто его на иглу не "садил", никаких друзей-наркоманов у него никогда не было. А началось все с того, что однажды ему прописали какой-то обезболивающий препарат наркотического характера. То ли кололи неправильно, то ли просто слишком много, но факт в том, что он настолько привык, что уже после лечения стал самостоятельно приобретать это лекарство и колоть себе сам. Теперь его уже от этого лечить приходится!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00