18+

Обезболивающие препараты для животных

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Проблема в решении, какой препарат обезболивания для собак лучше у специалиста появляется не только тогда когда есть необходимость в его помощи (вмешательстве). Но и в дальнейшем или если животное имеет травмы и заболевания, которые переносятся очень болезненно.

Качественно убрать сильные недуги у животных в обычных домашних условиях почти нереально. Обычно не разрешено прописывать и давать животным анальгетики наркотического характера (фентамин, морфин, промедол и другие), что способствуют более эффективному устранению боли. В современном мире только наркотическими обезболивающими препаратами убивают мучительную боль у животных. В наши дни обычно дают животным лекарства из группы нестероидных противовоспалительных препаратов. Большинство из них способствует лечению человека, и только малая часть предназначена именно для собак. Обычно прописывают лекарства из этого типа, такие как: метамизол (анальгин, максиган, баралгин и другие), ацитаминофен (панадол, парацетамол), ацетилсолецтловая кислота (аспирин), диклофенак (вольтарен, диклонат, ортофен), индометацин (метиндол), китопрофен (кетонал), кетролак (кеторол, кетродол), ведапрофен (квадридол) и карпрофен (римадил). Данные препараты владеют болеутоляющим качеством с разной мощью.

Чтобы лечить собаку, строго запрещены: диклофенак (вольтарен, ортофен, диклонат), индометацин (метиндол) и кетролак (кеторол, кетродол), эти препараты слишком рискованны и что даже употребление их чревато смертью.
С особым вниманием и только если рядом присутствует специалист то тогда можно применить для собак аспирин, но его болеутоляющий эффект слабоват в сравнении с другими.
Лучше помогают собакам кетопрофен (кетонол), ведопрофен (квадрисол) и карпрофен (римадил).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Марина 05 июня, 2018 03:49
У овчарки был артрит, ставили при сильных суставных болях кеторол, потом перешли на порошки эльбоны, выпаивали ей. Чистый глюкозамин в большой концентрации тоже хорошо обезболивает сустав. Помогло.
Андрей 19 июня, 2012 12:59
Ни фига не согласен! Нету стандартов по животным вообще! А по анестезии ваще всё запущенно Ага, ну это надо смотреть или привезите его мы же не телепаты. А по анестезии ваще всё запущенно, ни кто ни чё не может сказать точно, только постоянно зовут к себе. Да идите вы нафиг у меня машины нет, как я его повезу,а? Они не добросовес, они по жаднее и в морду не даш потому, что не ветеренар, не понимаешь в этом.
Тамара 17 декабря, 2008 02:39
Вот к лечению домашних питомцев надо подходить с не менее пристальным вниманием, чем к лечению людей. Ведь огромная разница заключается в том, что животное не в состоянии объяснить, что именно у него болит. Не следует пытаться самостоятельно ставить диагноз животному и пытаться лечить его от заболевания, которого у него, может быть, и нет вовсе. Для этого есть ветеринарные клиники. Доверяйте врачам! Зачастую, в таких клиниках работают куда более добросовестные доктора, чем в наших – «человеческих»!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00