18+

Несколько слов о лечении фурункулеза

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Непременно начните с визита врачу. Надо выяснить причину фурункулеза, только после этого возможно эффективное лечение. Кроме этого лечение определяется степенью развития процесса.

Для избавления пациента от данного заболевания в начальной стадии чаще применяют наружные средства.
Пораженное место мажут ихтиоловой мазью, различными спиртовыми растворами, вокруг фурункула делают инъекции антибиотиков, прогревают, воздействуют УВЧ. Из лекарственных средств следует отметить мази с антибиотиками. Наружная терапия сочетается с приемом противомикробных препаратов.

Если процесс распространяется в близлежащие ткани, его возможно лечить, главным образом, при помощи хирургического вмешательства. В коже делается надрез, удаляется пораженная ткань. Рана не зашивается для вытекания экссудата. Она закрывается повязкой и обрабатывается специальными составами.

В том случае если вы периодически страдаете данным заболеванием необходимо оздоровить организм в целом. Возможно, ослабли его защитные силы. Неумеренное потребление сладкого способствует появлению фурункулов. Все сладости надо временно исключить из рациона.

Как же предотвратить появление фурункулов?
Для начала содержать свое собственное тело в надлежащем порядке. Грязь – источник микробов. Любые, даже самые незначительные ссадины и царапины обрабатывайте йодом или раствором зеленки. Подлечите свои хронические болезни, они истощают организм и нарушают работу иммунной системы.
Стоит напомнить, что несвоевременное обращение к докторам и попытки самолечения часто заканчиваются появлением весьма неприятных осложнений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
добрый 09 августа, 2010 09:48
друзья самое главное как бы это не казалось бонально это "режим"
нужно хорошо высыпаться и нормально кушать тогда ничего не будет точно вам говорю страдаю этим 3 года (мне 20 лет)
а так же есть хороше средство от коковых инфекция называется аципол принимать нужно 3 капсулы во время еды 2 раза в день)
всем здоровья и удачи)
ира 08 августа, 2010 10:58
здравствуйте,дорогие друзья по несчастью! очень долго лечилась и страдала от чирок. шрамы остались по всему телу.пишу всем 100-ый рецепт от этой хвори: 3 раза в день за 30 мип. до еды пъете гафлокс-400 и 50 гр. настоящих(живых) пивных дрожжей. таблетки пить 2 недели, а дрожжи месяц. ребята, забудете о фурункулах, как о страшном сне.кстати, они у меня тоже ,как производная стафилококка.удачи!
Света 19 июля, 2010 05:22
Сочувствую всем,кто страдает этим недугом. Я болею уже 3 года. Прошла почти все лечение,но ничего не помогает. Единственное,что останавливает на полгода- это плазмаферез крови и фотомодификация. Но через полгода все повторяется. Надо наверно сперва лечить свои хронические заболевания. Я думаю,что все недуги оттуда. Всем здоровья крепкого!
Евгений 09 июля, 2010 10:34
3 раз в год выходит целая серия фурункулов, и вот теперь заметил, что это происходит после того как поранишься и нужным образом не обработаешь рану, даже малейшие царапины могут послужить возникновению фурункула...
Анонимка 27 июня, 2010 02:04
говорят необходимо пить постстоянно витамины,поднимать иммунитет!не переохлождаться,не сидеть на сквозняках!дрожжи,мыло,сало,картошка,антибиотики-все это да одного места!!!!!
Я была мисс области!(неважно какой),а теперь мне стыдно даже на пляж выйти!!!вся на шрамах!!!А самое паршивое что вылезло еще 2!!!!!молю Бога чтоб хоть лицо не попортили эти фурункулы!!!
Нелля 20 июня, 2010 12:53
Константин-вы очень не правы.Бывают разные болезни.Но эта-входит в число сложнейших и трудноизлечимых заболеваний.Я мучаюсь этой заразой уже 3 год.Что только не пробовала:и травы,и дорогие иммунноповышающие уколы,и лазерную терапию(узлучение крови),и...Как ранее писали родить-может поможет,это не так.Я родила дочурку они продолжают еще больше вылазать.Кормила грудью,теперь фурункулу и у нее,по нескольким штук.Незнаю что делать.От врачей помощи нет. Здоровья вам!
olya 14 июня, 2010 08:32
Дауж, Константин и правда выдал.. слов нет. "Если не знаешь что это, так лучше промолчи.. может и сойдёшь за умного". Кажется так кто-то сказал.
Я сейчас нахожусь в больнице уже неделю с фурункулом на лице. Вырезали неделю назад и только сейчас начинает заживать. Температура была 38 и выше, рвота слизью, а общее состояние было как при гриппе с температурой выше 39. а вы говорите прыщичек. Эх.. прежде чем сказать, подумай, а стоит ли.
Всем удачи в лечении))
Настя 01 июня, 2010 01:30
У меня тоже вылазят ГАДЫ!!!могу подсказать как сделать так,что бы маленький прыщик(только-только зародившийся фурункул) не стал "большим фурункулом"!!!как только вы увидели подозрительный прыщик,положите на него хозяйственное мыло и заклейте пластырем!!!периодически меняйте пластырь с мылом!!!мыло подсушит прыщик и не даст ему превратится в фурункул!!не мочите фурункул!!заливайте его перекисью!!!ешьте по больше клубники и зелени!!!удачи всем!!
Лена 28 мая, 2010 01:58
Привет всем.Мне 19 лет и этим я мучаюсь полгода.Фурункулы поразили мои ноги(особенно левая-она вся то буграстая,когда "они" бушуют,то синяя-синяя от шрамов.Все ужасно болит.Но же весна и пора носить юбки,а я никак не сниму брюки или черные капронки.В боьницу обращаться не хочу и не буду-там все равно выпишут кучу лекарств,которые ничем мне не помогут.
Мария 18 мая, 2010 11:31
Я уже писала....С 15 марта, многое не изменилось...Я прошла полное мед.обследование!!!!! Сдала анализы крови по 11 пунктам....Из них из всех у меня нашли Золотистый стафилакок!!!!! и ВсЕ!!!!!!Я сделала 5 УФО (Ультро-фиолетовое облучение крови)-это считаеться самой серьезной чисткой крови!!!!! Отдала только за это 2500....при том, что у меня в больнице знакомые!!!!!!!На 5 процедуре, у меня вскочил 10 фурункул на теле (на правой ноге)!!!!!!! Я очень многое пробовала...практически все о чем пишут!!!!!!! И пивные дрожжи (живые) на заводе просила!!!!! НИЧЕГО!!!!!! Я уже не плачу....я просто не знаю, что делать!!!!!!!! Вот сейчас назначили курс антибиотиков....и капельницы по 4,5 часа!!!!!! Лечусь...другого выхода нет(((((( я знаю, что это тож...не поможет!!!!!!!! А так пробуйте меньше есть сладкого!!!!!!! Я сейчас полностью исключила все, вот теперь буду ждать, что будет дальше!!!!! Всем крепкого здоровья!!!!! А вообще заведущая хирургией сказала: "Родить тебе надо дорогуши и все пройдет!!!!!" мне почему то и в это не вериться!!!!!!!!!!!!!!!!
Ната 07 мая, 2010 08:22
Мне переливание крови не помогло...
Оля 29 апреля, 2010 09:22
У меня вот второй раз вылез этот гадкий фурункул, причем на лбу....
первый раз было просто ужасно, ходила 3 дня с отеками....с ужасной болью....через неделю все прошло!!!но....прошло недели 2-ве и опять...чуть выше прежнего....хех((((...почитала что было выше написано....и пришла в ужас!!!еще раз я не вытерплю!!!!
в аптеке мне посоветовали "Арбидол"-противовирусное и иммуностимулирующее средство....посмотрим что из этого выйдит((((
елена 28 апреля, 2010 01:37
гиоргий советую мазать ихтиоловой мазью.повязки менять через каждые 20 минут.можно пропить крапивы настой(продается в аптеке)т.к крапива чистит кровь.мне самой 22 года и этой дрянью я болела 10 лет назад.и вот от чего то они опять стали вылизать.причем на лице а это куда страшнее чем на теле т.к инфекция в некоторых случаях проникает в кровь,затем может попасть в мозг и там уже литальный исход.правда я о них забыла на десять лет только после врача когда мне его вскрывали.и эту поршивую дрянь не в коем случае нельзя довить,а с первых дней появления постоянно мазать ихтиоловой мвзью и залеплять пластырем так сказать для парникового эффекта,так они быстрее созревают и вылизают до конца
Сочувствующая 19 апреля, 2010 08:41
Страдаю этой дрянью уже 4-ый год.Сначала фурункулы появлялись раз в 2 недели, а сейчас - раз в год.Но у дочки (4 года) по 16 штук за раз вылезали.Намучались. Тельце в шрамах.Резать я не даю.Лечимся сами.Помогла одна женщина.Подобрала ей гомеопатическое средство.Полгода не было.Кстати, могу с уверенностью сказать, что эта дрянь заразна!
Алексей 13 апреля, 2010 09:53
Всем привет.
Сам мучаюсь фурункулами уже 3 года, все началось в носу, но я как то не придал этому значения, сам их раскрывал и вытаскивал.Пропил курс "Амоксиклав"а и на 2 года забыл, но не тут то было через 2 года началась такая эпопея.Фурункулы стали появляться на пальцах и все настолько серьезно что чуть не лишился одного пальца (хирург сказал еще бы день и -ампутация).Лежал 5 раз в больницах, переколол все возможные антибиотики.Был у иммунолога и все без толку (после того как я сдал кучу анализов и сделал иммунограмму, мне сказали пей дорогой друг Боржоми и я могу тебе еще пиявок понастаивть!Чуть ее не убил!).
Потом узнал что есть такая штука -УФО крови (в вену вставляют иголку и облучают твою кровь) Курс 5-7 процедур, через день.Не чаще чем раз в пол года.
Сейчас прошел 2й курс вроде пока все тихо..так что примите на вооружение!
Всем удачи!
Вера 20 марта, 2010 10:56
Фурункулами сама страдала ещё в юношеском возрасте, но, к счастью, их было нечетное количество, всего 5 - на ноге, и шрамы на всю жизнь.Почитав тут истории про то, как люди страдают годами этим заболеванием, выражаю всем сочувствие своё.
Возможно, жизнь на море закаляет организм хорошо, что больше с этой бякой, тьфу-тьфу-тьфу не сталкивалась.

Есть такое средство , называется Роаккутан.
Я пила его 2 месяца, но проблема была другая - прыщи. Результат стал заметен на 5й день, кожа стала гладкой на лице , на всем теле. Единственное - сушило очень сильно губы, и плохо помогали мази, про гигиенички вообще молчу.
Так как ФУРУНКУЛ изначально появляется - как прыщ, возможно
, это лекарство прекратит их появление навсегда?
Попробуйте обсудить этот препарат со своим лечащим врачем.

Его лучше пить в том случае, когда реально ничто не помогает. И пить нужно исключительно под наблюдением врача! Т.к. перед началом лечения нужно сдавать биохимию крови , а потом эти анализы нужно повторять ежемесячно на протяжении 6 месяцев.
Беременеть нельзя год, после этого лекарства. Вы только взглянете на одно описание.Я никогда не видела таких длинных вкладышей в лекарство!!!
Оно оч серьёзное, я сама лично готовилась к нему около года, боялась пить, много читала негативных случаев, а потом решилась.
И вся проблема в том, что я не допила целого курса, т.к. "на носу" была уже моя свадьба, а смогли вернуть своепрежнее состояние только через месяц после прекращения лечения.
Но результат все равно остался даже на том этапе очень положительным!!!


Возможно, это лекарство вам тоже поможет.
Всем желаю скорейшего выздоровления.
Мария 15 марта, 2010 09:14
Привет всем!!!! Мне 20 лет, а я уже просто замучалась с этими прыщами....да ни где нибудь а в носу!!!!! 3 раза вскрывали…..нереально больно(((( неделю ходишь в дыркой в носу в которой 2 раза в день острой иголкой меняют дренаж((((( я что только не делала….и лечилась долго…..и к бабкам ходила (многие говорят что это сглаз)…причем по очереди….то в правой то в левой части носа….ничего не помогает…..Помогите….вот сижу дома…и чувствую что опять началось….вскрывать сил нет…очень больно…(((
Миха 19 февраля, 2010 05:05
Ребята, страдаю 4 года, кто знает, просто ЖЕСТЬ!!! антибиотики пропивал всех видов и наши и не наши. Сегодня вырезали один под мошенкой, (без шуток) ВЫТЬ хочеться. Олег спасибо за совет, обязательно воспользуюсь, благо есть пивзавод, (только бы пробиться к ним). В моем случае в холодное время года вылезают эти мерзкие фурункулы. Летом нет, может спасает солнце. Всем сил в этой нелегкой борьбе, ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Олег 19 февраля, 2010 03:01
Кстати, приурочиваю свой рецепт к 23 Февраля!! :)
Служил по Москвой, в Малино. Голод и холод были постоянными спутниками+ночные зимние разгрузки угля вручную. Там и подхватил. Однажды старшина выдал зимой белье на 4 размера меньше! В итоге, пуговица на щиколотке оказалась в районе колена(!), татерла ногу, попала инфекция и пошло-поехало! Лечили, как водится зеленкой, мазбю вишневского и добрым словом. Во имя тех мучений передаю сей рецепт и желаю полного выздоровления. Олег. Киев. Украина
Олег 19 февраля, 2010 02:50
Все мази и примочки помогают только местно!!Самое плохое, что остаются шрамы, причем очень неэстетично, ведь вылазят в любом месте, даже открытом!! У меня жена врач и поверьте, чего мы только не пробовали! С антибиотиками кстати, нужно осторожно! У них есть такая злая особенность, что каждый новый раз приема нужно принимать более сильный препарат, тк прошлый уже не будет действовать или будет слабо. Поэтому начинайте со слабых отечественных и идите постепенно! А если сразу будете принимать крутой импортный, то в сдедующий раз, возможно, придется искать еще круче! Это как наркотики. Антибионтики помогают очень ненадолго, мази и примочки-местно (я под руководством жены применял простой гипотонический раствор поваренной соли, он хорошо высасывае гной из раны)!! А пивные дрожжи ВЫЛЕЧАТ ВАМ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ, только не поленитесь и найдите свежие!! И не надо меня потом благодарить, лучше расскажите другим!!
Олег.Киев.Украина.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00