18+

Фурункулы у детей

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Теплые месяцы – любимое время для малышей. Гуляй себе с утра и до вечера. Играть в догонялки, лепить куличики, бегать босиком, плавать в озерах и реках. После всех этих замечательных занятий малыша необходимо хорошенько мыть. Активное движение способствует появлению мелких травм и нарушений целостности кожных покровов. Через любой самый маленький прокол может попасть инфекция, вызывающая различные неприятные недомогания. Именно летом имеет место сезонная вспышка подобных заболеваний у детей. Фурункулы встречаются довольно часто и очень неприятны, поэтому остановимся на них подробнее.

Кожа для нашего организма является своего рода стеной, предотвращающей попадание вовнутрь нежелательных микроорганизмов, химических веществ и т.д. Она является как бы громоотводом при большом количестве недугов.

Детская кожа во много раз тоньше, чем у взрослых. Это связано с тем, что ребенок растет и кожа соответственно должна увеличиваться, поэтому в детской коже очень быстро протекают все обменные процессы.

На поверхности кожи существует множество пор, заселенных микроорганизмами. В обычной обстановке они играют важную и полезную роль в работе организма. Но иногда обстоятельства складываются так, что микробы размножаются слишком активно и начинают вредить. Такими обстоятельствами могут быть плохое мытье, ранки на поверхности кожи. У малышей очень часто возникают проблемы такого характера.

Из общего ряда дерматологических заболеваний фурункулы выделяются тем, что возникают они исключительно в волосяных мешочках и сальных протоках.

Общее состояние малыша при появлении фурункула ухудшается сильно. Главная рекомендация – не суетитесь, не пытайтесь лечить ребенка бабушкиными методами. Идите к специалистам, благополучие крошки – это главное в жизни родителей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 12 ноября, 2009 05:46
Здравствуйте!
Недавно выписались с сыночком из больницы,диагноз-фурункулёз,абцесс спины.Попали в больницу в с температурой 39,6,вырезали 3 фурункула,также на спине оброзовалась сыпь,которую мы уже вылечили,а вот с фурункулами всё никак не расправимся,казалось бы вырезали,резцы начали заживать,приехали домой,а рядом ещё одна гулька,делали как в больнице:примочки с демиксидом,уже 3-й день,а оно не рассасывается.У ребёнка поднялась опять высокая температура,ничего не ест?Подскажите,что делать?Опять нужно резать,а если оно и в очередной раз воспалится?Ребёнку год и четыре месяца,выдержит он столько операций,и как оно скажится дальше?
Евдокия 16 декабря, 2008 12:38
У моего внука тоже был фурункулез. Только один фурункул пройдет, тут же появляется другой. Врачи лечили как обычно: антибиотики, мази, но окончательно ничего не помогало. Тогда я взялась за ребенка. Практически на все лето поехали в деревню. Чистый воздух, здоровая пища, козье молоко и болезнь отступила. Прошло уже два года, как мы не вспоминаем о фурункулах. Думаю, питание тоже много значит. Современные дети привыкли к ненатуральным продуктам, обилию сладостей. Все это пагубно сказывается на иммунитете.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00